Здравствуйте! Мне 18 лет. 29 ноября 2015 г, прямо перед предполагаемыми месячными, был анальный секс с парнем. Предохранялись. После секса сразу ходила в душ. В итоге менструация пришла 1,5 недели - вопрос №1808185

позже. Были почти неделю как обычно. Когда была задержка на 6 день делала тест — отрицательный. Сегодня 17 января 2016 год опять же задержка месячных, делала тест несколько раз — отрицательный. Нынешняя задержка 3 день предполагаемо. Грудь стала больше, немного побаливает. Живот как будто стал больше( но это может и кажется мне от страха, так как беременность нежелательная). Может ли это быть беременностью или же все таки нарушения менструального цикла из за стресса и страха беременности?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Стресс также может быть причиной нарушения цикла в  вашем случае.

Но при таком варианте па также возможна беременность.  И если беременность нежелательная, то лучше исключить её или узи, или анализом крови на хгч. Так как тесты могут давать ложноотрицательный результат.
Здравствуйте.
Вы правы, стресс может быть определяющим фактором в этой ситуации.
Если Вы практикуете анальный секс, соблюдаете дополнительные меры предосторожности — то забеременеть нереально.
Не будем говорить о том миллионном случае когда каким то чудом сперматозоид смог «пробраться» в половые пути и дождаться именно овуляции. Даже в самых благоприятных случаях считается что в дни овуляции, при семяизвержении во внутрь вероятность беременности около 33%.
Желаю здоровья.