подали заявление за драку - вопрос №181048

могут ли посадить за драку.я подрался с парнем а он когда падал сломал руку. и написал заявление

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Реально может и не «посадят», но если возбудили уголовное дело, привлечь к уголовной ответственности могут, а это уже судимость. Поэтому, если вы ранее не судимы, постарайтесь примириться с потерпевшим: возместите ему причиненый материальный ущерб и компенсацию морального вреда (если он запросит). Вобщем договаривайтесь, закон это позволяет.

Всего доброго и удачи!

Buh