Что сделать, чтобы молодой человек не ушел от меня? - вопрос №1811313

Общаемся с молодым человеком 5 с половиной лет, из которых первые 3 года строили отношения на расстоянии (он приезжал ко мне один раз в полгода), 1,5 лет он жил в моем городе, а потом снова уехал. И вот уже 1,5 лет мы живём снова в разных городах. Переехать мне к нему пока возможности нет совсем (это получится сделать только через 2,5 года). Совсем недавно он начал меняться в своем отношении ко мне, стал более холодным, грубым. Говорит, что, возможно, не сможет со мной ужиться, что я слишком эмоциональная, импульсивная, конфликтую по каждому вопросу, что веду себя, как ребёнок, и не смогу в будущем смотреть на проблемы трезвым взглядом, буду всегда начинать паниковать и плакать по каждому поводу. К тому же, он говорит, что менять ничего не нужно, потому что это сделать нереально, и что, возможно, эти проблемы не во мне, а возникают у него в голове. Ему нужно время, чтобы все обдумать, разобраться и прийти к заключению.Попросил меня подождать полгода с ответом. Что я могу сделать, чтобы он не ушел от меня? что в этой ситуации может зависеть от меня? Конфликтовать совсем перестала с ним, а вот от импульсивности и эмоциональности избавиться не могу. Как только речь заходит о том, что возможно расставание, я ему со слезами на глазах начинаю говорить, что не смогу без него жить, что столько вместе уже пройдено, и не нужно отступать в самый последний момент. На что он мне отвечает, что эти 5 с половиной года в нашей жизни ничего не изменили, и что он с другой сможет за эти два года обзавестись уже и семьей, и детьми. Но я его сильно люблю, готова жертвовать всем ради него, понимаю, что он мне нужен со всеми недостатками, которые у него есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Из Вашей ситуации я увидел то, что Вы в данный момент сконцентрированы на проблемном для Вас ожидании выбора молодого человека. Мне вполне понятны Ваши искренние чувства и желание быть с ним вместе. На мой взгляд пребывать полгода в таком эмоциональном напряжении — не лучший путь. Гораздо продуктивнее было бы использовать столь драгоценное время для работы над СОБОЙ, принятия себя, делая себе приятные сюрпризы, повышая свою самооценку (способов огромное количество) и конечно же оценку себя в глазах других. И когда пройдут эти полгода и Ваш молодой человек сформирует свой ответ, Вы сможете подготовить для него и свой (не факт что он будет таким же как и сегодня), ведь гармоничные отношения это равнозначный выбор обеих сторон. Каким он будет, зависит напрямую от Вас, от желания работать над собой. Удачи Вам, у Вас все получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как только речь заходит о том, что возможно расставание, я ему со слезами на глазах начинаю говорить, что не смогу без него жить

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно. Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

Здравствуйте. Добрые и крепкие отношения строятся на взаимном уважении, понимании, заботе и любви. Чтобы общение с любимым было приятным и доставляло удовольствие, попробуйте соблюдать некоторые правила. Высказывайте свои мысли, но при этом умейте слышать его. Уважайте его мнение. Дарите больше тепла, особенно когда вы наедине. Не стесняйтесь выражать свои чувства словами, и неважно, что он и так прекрасно знает, что вы его любите. Тепло и нежность никогда не бывают лишними. Ищите темы для разговора, которые будут интересны вам обоим.  Доверяйте своему партнеру. Постоянные допросы и претензии мало кому понравятся. Недоверие разрушает. Надеюсь, ваше общение принесет вам радость. Оставайтесь сама собой. Любите и будьте любимы. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Желаю вам всего доброго. Удачи вам.

Здравствуйте, Татьяна. Напишу, чего делать не стоит: Как только речь заходит о том, что возможно расставание, я ему со слезами на глазах начинаю говорить, что не смогу без него жить, что столько вместе уже пройдено, и не нужно отступать в самый последний момент. — Такие уговоры и слезы только отталкивают его.
Далее:
я его сильно люблю, готова жертвовать всем ради него — Похоже Вы задавили его своей любовью, и теперь он вырывается из этих объятий. А потому, выдерживайте спокойно паузу, начните любить, ценить и уважать себя. Тогда и он будет любить Вас, и не захочет терять.