Здравствуйте! Меня зовут Лиза, дело в том, что я три года назад устроилась работать в фирму, на меня сразу же обратил внимание коллега (он женат - вопрос №1811563

двое совершенно летних детей), ему 49 лет, мне 33, год он за мной ходил, всячески пытался ухаживать, дарил подарки и в конце концов я сдалась и мы начали встречаться. Сразу оговорюсь, не в моих принципах встречаться с женатыми мужчинами, а тем более рушить их семьи. Мы встречались два года, за это время я несколько раз была у него дома, он познакомил меня с друзьями, с сыном… Но я встретила человека, которого полюбила и порвала отношения с коллегой. Коллега был в шоке, сразу же предложил мне выйти за него за муж… Когда я отказала, начал вести себя как маленький мальчик, кидать снежки мне в окно, барабанить в дверь, каждое утро проверять как я добираюсь на работу и с работы, даже однажды остановил машину моего нового парня и пригрозил ему, тем что если он меня обидит, то ему несдобровать… Через некоторое время страсти поутихли и он только просил бросай ты его и возвращайся ко мне… Но вышло так, что тот кого я полюбила и прожила 2 месяца, сказал что любит бывшую девушку, для меня был шок и я попросила его подумать кто из нас ему нужен.Со ответственно мой расстроенный вид заметил коллега и снова начал просить вернуться к нему, пытается всячески меня порадовать, сделать все чтоб я улыбалась. Да забыла написать, что когда я ему отказала выйти за него, обосновав что он женат и у него семья которую я рушить не собираюсь,( я ни когда не звонила ему по вечерам., не пыталась навредить) он сказал что разведется… обычно это пустые слова у мужчин, но не в его случае… он расстался с женой, рассказав ей все… Сейчас не знаю, что делать, помогите советом…

Лучший ответ по мнению автора

дать вам конкретный совет в данном случае означает поступить несколько непрофессионально но можно попробовать помочь вам  разобраться в ситуации и в ваших чувствах

ваш коллега со своей стороны сделал шаг предполагающий возможность возникновения между вами равноправных отношений и это безусловно поступок мужчины как минимум к вам относящегося искренне и уважительно

трудности начинаются когда речь идет про вас. ведь любя другого мужчину и испытывая чувство отверженности обманутости и потому вы можете своего коллегу использовать как средство для излечения от отношений предыдущих

такое отношение к мужчине с учетом того что он делал для вас представляется не слишком достойным и чтобы не вызвать у него разочарование необходимо ответить себе на такие вопросы как например знаете ли вы что нужно вашему коллеге и можете ли вы это ему дать то есть иначе говоря в силах ли вы сделать мужчину счастливым?

при положительных ответах на эти  вопросы можно сделать вывод о том что к отношениям вы вполне готовы при условии восприятия мужчины именно в качестве мужчины а не средства. при отрицательных же более уместно попросить человека подождать пока вы придете в себя  после разрыва чтобы выступать в отношениях с максимально полно и искренне

ну а как именно поступать решать только вам но при принятии следует слушать свое сердце и поступать исходя из ваших ценностей убеждений и идеалов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза. Сейчас не рекомендовал бы предпринимать шаги в ту или иную сторону мужчин. Рекомендовал бы сейчас взять паузу, восстановить эмоциональное равновесие. А за это время, как один, так и другой мужчина могут проявить себя. И тогда уже сможете ориентироваться по обстоятельствам. В то же время, в отношении старшего мужчины стоит тоже задуматься. Если он решил уйти из семьи сейчас, не повторится ли подобное позднее.