правильно ли говорить "нанести бросок" применительно к гандболу и "нанести бросок" применительно к хоккею? Можно ли использовать этот глагол? - вопрос №1812281

Ответы

По смыслу скорее всего «сделать» бросок, действие.
к глаголу «нанести»скорее соответствует второе слово, например -краску, последний штрих, визит, удар.
Продублируйте свой вопрос в раздел «Учеба и наука»
Здравствуйте!
Смысл глагола«нанести»-по смыслу схож с глаголами-Сделать, выполнить, совершить.
Думаю, что можно «нанести бросок»применительно к гандболу, а к хоккею«забить шайбу»-будет правильнее.
Наносится удар.
Выполняется бросок.
===
в тренировочном режиме может использоваться другой сленг:
например
«выполняется» = в смысле = нарабатываться удар или отрабатывать технику удара.