Если сотрудник полиции остановил, и например спрашивает: Почему у вас разбита губа, когда все в порядке, с какой это целью может быть? - вопрос №1814082

Если сотрудник полиции остановил, и например спрашивает: Почему у вас разбита губа, когда все в порядке, с какой это целью может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Цели могут быть разными.
Это может быть предлогом для проверки документов.
Законность проверки лучше уточнить у юристов.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если за рулем была женщина, возможно для привлечение ее внимания. Если мужчина, поиск причин для проверки водителя (в тч и на алкотест).
1. Или сотрудник полиции — неадекватен (алкоголь, наркотики)

2. Он так проверяет или Вы адекватны. (не пьяны, не под наркотическим воздействием и т.д.)