Здравствуйте! Я София, Мне 20 лет, мой рост 160-162 вес максимум 58-59кг. Я имею такое свойство ша день за два быстро скидывать килограмма 2-3 и так же быстро набираю обратно. Что мне делать? Как - вопрос №1816227

скинуть и не набирать больше, хотя бы не так быстро?!

Ответы

Вес набирается и скидывается в такие сроки из-за вашего обмена веществ, который может ускоряться или замедляться в зависимости от того, какой образ жизни ведете; спорт, питание. Чтобы вес оставался на стабильном допустимом уровне, надо кушать стабильно столько, сколько нужно, а не сколько может в вас влезть.
София, вес — это абстрактное понятие. Скинуть за два дня 2 кг жира или набрать столько же — невозможно даже, если очень постараться. Я думаю, в Вашем случае, речь идет о задержке жидкости. Поскольку Вы не дали информации о том, как Вы питаетесь, присутствуют ли физические нагрузки и так далее, можно дать только общие рекомендации: обратите внимание на то, сколько Вы пьете воды (если пить мало воды, организм будет держаться за то, что есть), проверьте работу почек, соленая пища и сладкое тоже способствуют задержкам жидкости. Полезно делать самомассаж, чтобы лимфу разогнать. Стабилизировать питание, чтобы не голодать, но и не переедать.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Вес практически идеальный при таком росте!
Метаболизм /расщепление жиров/-в норме, Вы сами пишите, что без проблем скидываете быстро несколько килограммов!
А то, что так же быстро набираете вес-этому могут способствовать множество факторов, чтобы вес оставался длительное время -стабильным питайтесь дробно,5-6 раз в день, порция со стакан за раз, включите в рацион приправы, которые помогают сжигать жиры/красный перец, имбирь, корица молотая/, посильные кардио нагрузки/бег, велосипед, ходьба/.
Здоровья и  красоты!