Здравствуйте. Хотела бы послушать мнение эксперта... Помогите понять почему меня влечен к мужчинам, с большой разницей в возрасте(15-30 лет). - вопрос №1817751

В них я вижу опору, серьезность, ум и тд. Меня это стало напрягать в каком-то смысле

Дополнение автора от 25.01.16 14:49:03
Слава богу, Папа у меня есть и забота, защита, отцовская любовь все было и есть.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана! Здравствуйте! Не стоит беспокоиться по поводу этого. Но если Вам важно понять причины такого предпочтения, то они могут быть разными. Очень часто бывает, что эти причины родом из детства. Например, девочка  росла в семье без отца, и теперь ищет того, кто мог бы удовлетворить её потребность в отцовской заботе, силе, защите, мудрости. То есть того, кто у нее ассоциируется с отцовской фигурой. А это, естественно, мужчины намного старше её. Или это может быть связано с тем, что просто  взрослые мужчины для Вас кажутся более интересными, опытными, ответственными и более мудрыми, более мужественными — по сравнению с Вашими ровесниками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оксана!
А что Вас напрягает?
Вы правильно пишете, что зрелый мужчина как правило опытен и серьезен. У него есть, чему научиться. С ним интереснее.
Поэтому разница в возрасте не имеет значения.
Если комфортно, то встречайтесь.
Удачи Вам!
Чтобы помочь Вам это понять, Оксана, нужно больше знать о Вас.
А как предположение, то возможно, у Вас не было отца, либо не хватало его внимания. Вот и пытаетесь получить это сейчас, чего не хватало в детстве.
Здравствуйте, Оксана. Чаще такое влечение проявляется у женщин, которые жили в неполных семьях, без отца, или недополучили отцовской любви и внимания. И в таких отношениях, получают (восполняют) дефицит утраченного в детстве, т.е. воспринимают партнера и как мужчину, и как отца. Если Вас это напрягает, нужно проработать детско-родительские отношения, сделать психологическую коррекцию, и выстраивать комфортные отношения.
Это просто Ваши индивидуальные предпочтения. У Вас были отношения разные, и на подсознательном уровне Вы чувствуете что Вам более комфортны и близки с зрелыми мужчинами. Всё в этой жизни меняется. Через пару лет предпочтения так же поменяются вместе с Вами.
бывает что положен спутник жизни старше у каждого свой типаж спутника жизни
ситуацию на личном можем посмотреть