Как побороть неуверенность в себе? - вопрос №1818196

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман. С неуверенностью нужно не бороться, уверенность в себе нужно восстанавливать. И дабы сделать это, нужно определить и проработать причины, пошатнувшие уверенность в себе.
Здравствуйте!  Если умеете играть, притворитесь таким. Обманиете себя и окружение, что вы вдруг превратились в уверенного мужчину. Делайте разные смелые вещи, даже глупые, без стыда и стеснения. Просто больше поступков, смелых фраз. Если ВЫ сыграете убедительно, то люди вам поверят, в вашу смелость. Затем и вы поверите себе. Игра будет длится не один день, это работа над собой, она быстрой не бывает. Но чем больше смелых действий, тем дальше от вас ваша скованность!!!
неуверенность  в себе всегда имеет причины и иногда это комплексы идущие из детства и тогда необходимо прорабатывать детск-родительские отношения а иногда определенные ситуации в жизни заставляют чувствовать нас неуверенными в себе и это восприятие себя устанавливается и закрепляется а перебороть его достаточно сложно

комплекс представляет собой нереализованное переживание которое не было должным образом пережито вами и выплеснуто эмоционально вследствие чего образовались определенные мысли и чувства со временем начавшие оказывать воздействие на вашего сознание и поведение

поиск этого переживания и его последующая реализация поможет вам устранить внутреннюю причину неуверенности в себе но во внешнем секторе будут устоявшиеся алгоритмы поведения которые так же нужно менять

в проблемной ситуации с помощью достаточной мотивации и понимания причин неуверенного поведения или точки зрения мы усилием воли совершаем нехарактерное для нас действие и получаем результат.благодаря данной цепочке мы формируем новую схему своего поведения и таким образом привыкаем вести сея уверенно
Начать делать это —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

Так Вы привнесёте в свою жизнь целостность и гармони. А так же уверенность в себя и в свои силы.