Отношения с девушкой и ЗАГС - вопрос №1818586

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мы с моей девушкой встречаемся полтора года (мне 22 года, ей 24). Перед нами встал вопрос о совместном проживании некоторое время (лично в мои планы одозначно входило сделать ей предложение… почему не сразу, потому что нужно собрать определенную сумму денег для того, чтобы можно было организовать встречу родителей в ресторане и сделать достойную свадьбу). Моя девушка была согласна жить вместе (это и для неё и для меня было бы удобно т.к. я буду жить независимо от родителей, а она наконец съедет из маленькой комнатки в очень неудобном районе). Все было хорошо до тех пор пока у неё не начался внезапный припадок. В следствии чего она вылила на меня поток бранных слов (очень очень нехороших, можно сказать самых последних бранных слов) из-за того, что она якобы решила для себя что все-таки не сможет жить с мужчиной без брака. После чего подала через сайт гос. портала заявление в ЗАГС. И сказала, если я приму — то будем вместе, если откажу в подписании — то наши пути разойдутся.Что думаю я по этому поводу. В моих глазах все это выглядит как терроризм. Она буквально терроризирует меня. Я не о таком мечтал. Я её, конечно, люблю, но то что она смеет посылать меня на три буквы из-за того, что я ей сам раньше не предложил пожениться это не предел моих мечтаний. Теперь я имею 1) заявление в ЗАГСе, 2) девушку, которая меня называет последними словами из-за того, что я первый не предолжил ей пожениться и 3) очень странное внутреннее состояние (ощущение, что меня терроризируют). Помогите мне, пожалуйста, понять. Почему так произошло, как быть в такой ситуации, чем руководствоваться в принятии решения.

Лучший ответ по мнению автора

Максим! Здравствуйте! Если Вы любите эту девушку, Вам необходимо поговорить с ней спокойно, и объяснить свою позицию, причем спокойно, но очень твердо и уверенно. Во-первых, Вы ей должны сказать о чувствах, что Вы ее любите, но испытываете крайнее возмущение, обиду, злость (или грусть? Вам виднее) и разочарование в связи с ее последними действиями. Во-вторых, объяснить ей, ЧТО именно Вас огорчило в ее поведении: то, что она пыталась принять решение без Вашего согласия, потом, то. что она выражает свои просьбы в виде претензий, причем  совершенно в неприемлемой для Вас форме и др.). В-третьих, решение о заключении брака возможно, когда у вас будут соответствующие условия для (того-то и того). В-четвертых, Вы должны обратиться к ней с просьбой-требованием без Вашего согласия не пытаться решать вопросы (особенно такие важные), касающиеся ваших отношений и вашей совместной жизни.  И заключительная часть Вашей «речи» заключается в том, чтоб сказать ей, что если она не будет уважительно относиться к Вашему мнению и позиции, Вам будет очень затруднительно продолжать с ней отношения, хоть и считаете ее (девушку) своей большой любовью, с которой планировал связать свою судьбу. Максим! Главное говорить уверенно,    и соблюдать следующее правило: не вступать в дискуссию, когда в ответ на Ваш текст девушка будет осыпать Вас упреками, претензиями и вопросами, Вы начинайте все с самого начала. Итак до трех раз. После этого можете считать свою задачу выполненной и желательно после этого уйти, сославшись на дела, взять паузу, и понаблюдать, что будет дальше…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ее очень любите, но к сожалению многие девушки играют «приятную» особу до более тесных отношений,  а как почувствовать что мужчина ее начинают действовать. Так получилось и у вас. Возьмите ситуацию в свои руки и серьезно поговорите с девушкой, постарайтесь выяснить что это за поведения — такое огромное желание выйти замуж, или меркантильные планы на будущее за ваш счет?
Здравствуйте, Максим. Почему так произошло, мы к сожалению вам не ответим, так как имеем только ваш взгляд на ситуацию. Так случиться могло по разным причинам, от банального скачка настроения, до влияния со стороны.
Что делать вам? Это решение в итоге должны принять вы. Но есть факт того что: 1. Вас заставляют жениться; 2. Она вами манипулирует и если сейчас выполнить ее условия, это может повториться в будущем; 3. Внезапные агрессивные выпады девушки могут повторятся вновь.
Максим, очень часто когда люди встречаются, они находятся в состоянии конфетно-букетного периода, романтика и страсть, все прекрасно. Когда начинается совместная жизнь, то люди видят друг друга под иным углом. Бывает так, что провстречавшись 3-5 лет и понимая друг друга, люди расходятся после 3 месяцев совместной жизни.
Но важно понимать, что разрушить можно все очень быстро. Поэтому стоит сначала попробовать придти к взаимопониманию. Объясните ей свою позицию "нужно собрать определенную сумму денег для того, чтобы можно было организовать встречу родителей в ресторане и сделать достойную свадьбу". В ходе поиска компромиссного решения и общения на данную тему, вы возможно сами найдете ответ на свой вопрос.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Максим. Отправьте девушку туда, откуда она пришла. Короче говоря, расходитесь. Жить с такой девушкой опасно для здоровья.Для успеха в жизни современному человеку важен не только навык установления отношений с приятными и нужными людьми, но и прекращения отношений с неприятными. Этот навык у Вас, судя по всему, не развит. Более того, Вы находитесь в некотором ступоре, вызванном поведением своей девушки. Согласен, что ее поведение нестандартное, Вы сами охарактеризовали его как припадок. так оно и есть. Но что-то мешает Вам расстаться. Что именно и почему?  Как расстаться быстро и без последствий? Как впредь не попадать в такие ситуации? Ответы на эти вопросы Вы получить во время личной консультации с психологом. Обращайтесь. Удачи!
Максим, здравствуйте. Пойдёте на поводу сейчас, такой шантаж будет продолжаться и в будущем. Отсутствие от вас предложения не повод для обзывательств и шантажа. Постарайтесь объяснить ситуацию, какие у вас были планы и почему и присмотритесь к ней ещё. Возможно вам ещё удастся найти общий язык, если нет, прислушайтесь к своему внутреннему голосу, он у вас мудрый. Счастья вам!
Здравствуйте, Максим. По большому счету, можно просто расписаться и сейчас, а организовать ресторан и встречу, немного позднее. Но прежде, стоит все же поговорить с Вашей избранницей, и пересмотреть подход в решении тех или иных вопросов. И тут как минимум девушке стоит извиниться. А потому, поговорите и попытайтесь пояснить, что такая форма убеждений или аргументов (с ее стороны) не приемлема. И если она готова решать спорные вопросы путем диалога, то начинать это нужно уже сейчас. Если же у девушки так и останется два вида мнения, мое и не правильное, то подобные ультиматумы и манипуляции будут только нарастать.
Уважаемый Максим!
Девушка ведет себя очень некорректно по отношению к Вам. Судя по ее поведению ею скорее движут какие-то меркантильные цели (съехать из маленькой комнаты и т.д.) Он агрессивно пытается Вас женить на себе. Обычно логика таких женщин сводится к поиску удобного мужа без жилищных и материальных проблем. Все остальные это потеря времени. Не думаю, что после этого поступка у Вас отношения нормализуются. Неизвестно, что она будет требовать в дальнейшем. Могу только посоветовать прекратить с ней все отношения и поискать женщину, которая будет любить Вас, а не ставить ультиматумы.
Удачи Вам!
Она старше Вас, этим всё объясняется. Она сильнее Вас, умнее. сейчас такие ультиматумы, дальше будет хуже. Бескомпромиссное повеление Ваше к ней. Если будете отнекиваться, будет манипулировать с начала интимом, потом разводом, потом детьми. И так пока Вы не вы сушитесь.

Отношения, это более менее компромисс. Это и есть гармония,  без гармонии невозможно строить отношения.