Проводил любимую на поезд до ее родного города, дорога 17 часов. Звонил ей в дороге не брала трубку, перезванивать не стала. Обещала позвонить как приедет чтобы я не волновался - не позвонила. - вопрос №1818642

Написала пару сообщений, что доехала и позвонит вечером. Так звонка не дождался, позвонил в половину 12 не ответила, не перезвонила, звоню в 12, сразу спрашиваю почему не звонила, ответила что у нее мало зарядки, на тот момент оказалось что она осталась у бабушки в больнице на ночь (она серьезно больна), на фоне слышу гул голосов, говорю ей понятно спокойной ночи и бросил трубку. У нас уже были конфликты по поводу того чтобы она не пропадала и звонила мне потому что я волнуюсь, обещала что такого не повторится. Я очень расстроен, не знаю что мне делать. Игнорировать ее звонки периодически чтобы она поняла каково это или просто забыть, но дать понять общением что она делает больно. Я просто не хочу с ней разговаривать и одновременно ни о чем другом не могу думать. Как поступить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Вы очень переживаете и волнуетесь, но те методы, которые вы предложили, не только не помогут, то и усугубят конфликт. "Игнорировать ее звонки периодически чтобы она поняла" не поймет. В связи с тем что она не понимает, она и не звонит, так как не разделяет ваших переживаний. «дать понять общением что она делает больно.» не стоит говорить намеками, так как она опять же может вас не понять. Если вам больно, то почему не сказать об этом прямо. Скажите ей что вы чувствуете. Очень часто, такие ссоры, воспринимаются партнером, как попытка контроля (ограничение свободы). Вы же переживаете за ее благополучие. Так можно и сделать на этом акцент, что достаточно простого смс «У меня все ок, разряжается телефон» и конфликта не будет.
Виктор, не стоит обижаться. Поговорите с ней, но лучше дождаться ее приезда, чтобы разговор проходил очно. Скажите ей о своих переживаниях, объясните свою позицию, а также очень важно понять ее. Ведь все мы разные, и то что для вас неприемлемо, для нее может быть норма. Но узнать мы это сможем только в разговоре. Старайтесь при общении использовать «Я высказывания».
Если возникнут вопросы, пишите в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Виктор. Вы пишите, что любимая, и в то же время, хотите игнорировать? Знаете, это уже похоже на детские обиды, а не отношения взрослых людей.
Девушка Вам пояснила причины по которым не смогла позвонить, так для чего кидаться в крайности? Если любите человека, начните проявлять уважение к ней, не давите и не выясняйте отношений из-за таких мелочей, тк именно такие мелочи и выяснения могут отталкивать ее, и желание позвонить даже тогда, когда такая возможность есть. Будет она звонить или нет, качество этого общения, все сейчас в Ваших руках, и зависит только от Вас. Будете обижаться, бросать трубку и игнорировать, в отношениях появится трещина. Проявите понимание и уважение, все наладится.
Вы не должны горячиться. Люди должны отдыхать друг от друга. Просто войдите в её положение — поездка, бабушка, адаптация, усталость и прочее. Приедет к Вам, всё будет как прежде. Нечего портить отношения на ровном месте.
Перестаньте быть зависимы, начните реализовывать свой внутренний талант. Займитесь спортом. Делайте что то.