Отек и снижение чувствительности правой половины тела - вопрос №182056

Крик о помощи!!! Подскажите, пожалуйста, начинается паника. Началось все три месяца назад с паралича правой половины лица — воспаление тройничного нерва. Прошла курс лечения, лицо постепенно востанавливается, но сейчас у меня снижена чувствительность полностью на правой половине теле, плюс наблюдается отек правой половины тела /не сильный, но присутствует/. Сделала МРТ головы и шеи. Ниченго ни опухоли ни инсульта, ничего необнаружено.Неврапотолог проверила молоточком нервные окончания, все в норме.Лечение не назначила. Само пройдет. Но само не проходит. Отек в правой половине тела так и остался, чувствительность есть но снижена, левая часть тела чувствует лечше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что мне сделать к кому обратиться. Напридумывала себе кучу ужастиков и теперь даже спать не могу. Паника.

2 ответа

Ответы

Во-первых, Вам следует успокоиться, иначе Вы ничего не добьётесь. Если не можете самостоятельно, то обратитесь к психологу. Во-вторых, вы описываете явную неврологическую симптоматику, но вполне может быть усугубившуюся Вашим психическим состоянием. Постарайтесь узнать «второе мнение», показавшись другому невропатологу.

Необходимо провести допольнительно исследование — стимуляционна електронейромиграфия, в диагностическом центре, (с подозрением на неврил лицевого нерва) или дополнительно обследоваться у невролога после предложенного мной метода обследования для уточнения верного диагноза. Курс лечения буде более ефективен после дообследования методом стимуляционной електронейромиграфии с уточнением диагноза.