При некорректном отключения аудио плеера или игры, начинает гудеть звук - вопрос №1820743

При некорректном отключения аудио плеера или игры, начинает гудеть звук, к примеру слушаешь музыку, нажал выключть компьютер, и начинается гудение звука, пропадает после перезагрузки. Либо играешь в игру и она к примеру зависает, тоже остается гудение. Грешу на звуковую карту Asus xonar dg. Именно на этой звуковой карте появилась такая проблема, а на встроенной такой проблемы не наблюдается. Соответственно переустановка системы не помогла. Проблема весьма очень странная, и такое зависание случается нечасто, но все же хочу решить эту проблему.

Дополнение автора от 27.01.16 19:05:45
Компьютер мощный, ничего не нагружается, систему вот только сегодня переустановил, на стандартной звуковой карте всё нормально, ничего не гудит, именно при подключении к данной звуковой возникает такая проблема.

Дополнение автора от 27.01.16 21:27:55
Проблема решена, оказалось что стандартная звуковая карта конфликтовала, просто её надо было отключить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попробуйте разные версии драйверов на данную звуковуху.
Проблема скорее всего программная.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
У вас в этот момент происходит большая загрузка процессора: идёт большая нагрузка на шину и память, проходит свопинг винта или винт сильно загружен. За счёт активной работы прерываний, звуковая карта оказывается как бы ни у дел — её «пинают» и она ждёт. За счёт этого происходит «рваный» звук иногда с тормозами. Выход из положения: Обеспечить больше оперативной памяти, увеличьте файл подкачки, если оперативная память небольшая, уберите спящий режим с дисков, снимите все лишние запущенные программы, не запускайте одновременно много окон и программ. Если и это не поможет, можно ещё почистить и оптимизировать винду. Я бы заново её поставил, часто помогает. В конце концов, слабые компа новые задачи теперь плохо вытягивают, может надо сделать его модернизацию.
Возможно систему периодически грузит антивирус проверяя файлы, может вы качаете через торрент что-то в этот момент по сети, или с вас скачивают. Иногда проводится индексация диска, попробуйте её для эксперимента отключить, а вдруг…. Если антивирус стоит отдельно у вас, отключите совмсем Бренмауэр в панеле управления — это обязательно. Могут в этот момент проходить обновления всякие. Короче, много всего.