семейная проблема - вопрос №182078

Здравствуйте. Два месяца назад поссорился с женой и она уехала работать в Киев. Для себя установила оправдательный барьер обвинив в ссоре меня. Хотя виноваты оба. Подскажите как можна преодолеть это? Дочь ее поддерживает. Ей нужны деньги.

Дополнение автора от 15.01.12 21:42:27

Мы оба имели работу с неочень большим, но стабильным доходом, я еще подрабатывал. Но однажды соседка, которая работала в Киеве, рассказала как там хорошо платят. С этого момента у жены появилась эта идея. Я так понимаю, что дочь ее поддержала, так как заканчивает академию и хочет остаться жить и работать в большом городе. Естественно на жилье нужны деньги. А тут наша ссора. Я не могу достучаться до нее. Она закрылась за своим барьером. Пробовал поговорить с дочерью. Позиция еще хуже. Я понимаю, что пока не разрушу этот барьер не смогу ничего обяснить жене. Я ее очень люблю и жалею о том, что случилось. Она даже не видит того, что сумарный наш зароботок увеличился на копейки. А семья рушится.

Дополнение автора от 15.01.12 21:54:29

Хочу услышать ваш совет, как вести себя в данной ситуации? Как преодолеть этот барьер, не разрушив отношения совсем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!

Уточните, что именно Вы хотите преодолеть, если Вас мучает то, что супруга уехала на заработки в Киев, оставив Вас, то решение проблемы одно, если Вас обижает несправедливость ее обвинений, то это уже совсем другой подход и т.д. Вам следует разобраться в том, почему на заработки уехала жена, а не Вы, ведь мужчина обычно обеспечивает семью, он добытчик, а у женщины другое предназначение, хотя в жизни всякое случается, вот и разберитесь — это случайность в вашей семье или норма! Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что именно вы намерены преодолевать

позицию и решение жены

свое отношение к ситуации и ссоре

 или поддержку дочерью жены ?

 без ответов на хотя бы эти вопросы двигаться дальше будет проблематично

Здравствуйте!

Подозреваю, что проблема совсем не в деньгах, а в истинной причине Вашей с женой ссоры.

Барьер может говорить о сильной обиде на Вас, Вы наверняка знаете, о чем речь.

Тем более дочь также видит в Вас обидчика.

Позиция «виноваты оба» пока не помогла Вам вернуть жену.

Постарайтесь посмотреть на ситуацию ее глазами: Вы бы простили на ее месте своего мужа?

Если Вы действительно сильно жалеете о том, что случилось, сделайте всё, чтобы жена тоже об этом знала. Донесите до нее Ваши сегодняшние чувства и она Вас услышит.