Помогите советом - вопрос №1820931

У нас с мужчиной обоюдная симпатия. Написала его что-то спросила, он в ответ написал, что ему сейчас не до этого, что вокруг «один геморрой» и «одна ху**я вокруг». Видимо очень злой был. Я написала, чтобы пришел в пятницу все мне рассказал, и написала что разрешаю на меня все выплеснуть.
подскажите как правильно себя вести в ситуации когда у человека не все в порядке в жизни? Как поддержать? Как дать понять что я с ним и все решаемо?

Дополнение автора от 27.01.16 22:03:38
Хорошо, спасибо, я вас поняла, что негатив не надо брать. Да он мне его и не дал бы, он ко мне очень трепетно относится. Да и думаю я бы не позволила на себя так выплескивать. Это уж я просто так написала чтобы поддержать. Касательно пятницы, КАК СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ И ЧТО ГОВОРИТь? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

во первых рекомендуется говорить только о нем и все вопросы адресовать именно человеку во вторых тон вашего голоса желательно сделать тихим мягким и медленным то есть успокаивающим и в критической аффектной ситуации когда мужчина попросту не справляется высказать ему поддержку и убеждение в том что все будет хорошо

отдельным пунктом идет поиск плюсов там где ему видятся лишь минусы причем осуществление этого таким образом чтобы быть готовой отбить контраргументы человека и отнестись к нему терпеливо и выдержанно. отдельным плюсом будет подсказка пути решения некоторых проблемных ситуаций для того чтобы он в принципе увидел что они решаемы и тогда он вздохнет свободнее а вам будет благодарным
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Не стоит разрешать кому бы то ни было выплескивать негатив на себя. Вы не виноваты в том, что у него кругом «один геморрой». Конечно он может выговориться и Вы можете ему что-то подсказать или просто успокоить.
Но помощь нужно оказывать только тем, кто хочет помочь сам себе. Поэтому посильная помощь не возбраняется, но не до фанатизма.
Возможно ему стоит обратиться к психологу и получить профессиональную моральную помощь в улучшении ситуации.
Он может выговориться и получить оценку проблем со стороны.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Дать понять, что все решаемо и Вы с ним рядом — это одно, и совсем другое — разрешать все выплеснуть на себя, тк вскоре это может стать такой некой привычной для него формой эмоциональной разрядки. И уже через месяц — два, обратитесь к нам с другим вопросом: — Почему он так ко мне относится, и что с этим делать? А потому, при встрече можете спокойно поговорить, поддержать, а пройдет время, и он эмоционально остынет. Но впитывать этот выплеск негатива и принимать на себя не рекомендовал бы.
Ответ на дополнение автора от сегодня, 22:03:38:

Просто напомните ему мудрость царя Соломона «Все пройдет и это тоже пройдет». Как бы это просто ни звучало, но это действительно так.
Отнеситесь к нему с нежностью и лаской. Может сходите куда-нибудь чтобы отвлечься.
Удачи Вам!
Когда нужно поддержать мужчину — его нужно оставить одного в покое.

Когда нужно поддержать женщину — с ней нужно быть рядом и поддерживать.

Если мужчина в Ваш адрес подобным образом высказался, значит у него несерьёзные виды на Вас. Вы ему подруга, а сами ждёте чего то большего. Очевидно что Ваши ожидания напрасны.