После 5 лет гражданского брака муж если так можно выразиться сказал что не любит меня и что у него чувства прошли - вопрос №1823684

что делать и были ли они… чувства эти раз так прошли так скоро… и что со своими делать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваши чувства «привязаны» к его, то, конечно, сейчас они начнут меняться в связи с его признанием.
Хотя, откровенно говоря, признание — это уже следующий этап после того, как поведение человека изменилось и он осознал, что именно в нем изменилось.
То есть, точно некоторое время Вы жили, не замечая того, что Вас уже не любят. и Ваши чувства не страдали, так как это не было произнесено?
Вы сомневаетесь в его чувствах, так как это быстро — за 5 лет — прошло.
На самом деле, никто не знает, как это 5 лет — много или мало. Есть субъективное восприятие — «так скоро». Для Вас это так. Но исходя из этого факта невозможно утверждать, что он вас не любил.
Да и зачем делать эту ревизию прошлого? Или Вам будет легче, если Вы придете к выводу, что он Вас не любил никогда?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теперь Вы знаете что и у любви есть срок, как и всего что есть в этой жизни.

Что  делать со своими? Осмыслить и принять это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Переставайте жить прошлым, его уже нет. Есть сегодняшний день и Ваши всевозможные возможности.