anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Anti-HCV (подтверждающий) СОМНИТЕЛЬНЫЙ. Скажите, пожалуйста, что это значит? - вопрос №1823734

Планирую беременность — и вдруг такие результаты анализов. Сдавала месяц назад — все анализы были в норме.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Этот анализ является недостаточным, чтобы установить правильный диагноз: болеете вы в настоящее время или являетесь только носителем гепатита с.

Как правило антитела обнаруживаются у многих женщин, которые переболели раньше гепатитом С скрытой формой, во время планирования или во время самой беременности. Такие антитела лечить не надо, так как  они не представляют никакой опасности для беременной и рождения здорового ребенка.

Чтобы определить болеете ли вы в настоящее время или являетесь только носителем антител рекомендую сдать анализ ИФА на иммуноглобулины  класса IgG  и  IgM. Такой  анализ покажет точно результат для установления правильного диагноза.