Омская область

Какие примеры судебных прецедентов есть в РФ ? - вопрос №1824400

Ответы

Здравствуйте! Ни каких примеров судебных прецедентов в РФ нет и быть не может. У нас не прецедентное право и Закон первичен. Могут иметь место лишь прецедентные толкования и то, не на уровне законодательства. Прецедентное право характерно, только для англосакских стран.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!