Калининградская область

Здравствуйте. Можно ли переоформить депозит на другого человека? Депозит заканчивается в марте а деньги (недостающая сумма) нужны сейчас для оплаты приобретаемой квартиры. Спасибо. - вопрос №1827770

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Вы можете досрочно расторгнуть договор по депозиту и получить его в полном объёме, но с потерей процентов. Не совсем понятен вопрос о переоформлении депозита на другое лицо. Если вы, к примеру, хотите передать средства, лежащие на банковском вкладе, продавцу квартиры, не расторгая депозитный договор, то можно оформить на него доверенность, по которой он сможет получить за вас деньги со вклада. Все эти вопросы надо уточнять в том банке, где открыт вклад.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, депозит оформляется на определённый срок и до его окончания отношения с банком не могут быть расторгнуты, переоформить депозит на третье лицо нельзя. Все условия с депозитом прописаны чётко в договоре- посмотрите, пожалуйста, свой договор с банком.
Здравствуйте!
В Вашем случае-проще снять наличность с тем процентом, что набежал за определенный срок/*Банк пользовался Вашими средствами/, или  перевести со своего счета/карты на карту/счет  продавца той самой квартиры.
Смысл что-то переоформлять на другого человека?!
Однако, не всегда получится "снять наличность с тем процентом, что набежал за определенный срок", так как часто по условиям досрочного расторжения договора проценты набегают чисто символические, как по вкладу до востребования. Но в данном вопросе всё же остаётся догадываться, что имел в виду Владимир, спрашивая о возможности переоформления депозита на другого человека. Поэтому и чёткий ответ дать невозможно — нужны дополнительные пояснения к вопросу.