Другое

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста решить мою проблему. Полтора года назад свекровь сделала договор купли-продажи дома на меня. В доме проживали - вопрос №1829217

ее сын( мой бывший муж), я и двое моих детей. Пол года назад мой сожитель начал сильно пить, потерял работу и всё пропивал, буянил дома что приходилось вызывать милицию. 2 месяца назад я как владелица выписала его с регистрации. Но уходить он отказывается, выгнать его у меня не получается… Теперь моя свекровь, которая переписала на меня дом обратилась к юристам с просьбой признать меня мошенницей и чтобы аннулировать договор купли-продажи. Могут ли они это сделать через суд?

Ответы

Здравствуйте! Мошенницей не признают. Это уголовное преступление, за которое предполагается наказание вплоть до лишения свободы. Но вряд ли это к Вам применимо. В Вашем случае, свекровь может подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным или о его расторжении. Если договор купли-продажи заключен в установленном порядке и не является безденежным, то ни чего у неё не получится.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!