Здравствуйте,вчера онемела кожа на внутренней части бедра чуть выше колена,затем появились болезненные ощущения при пальпации на большей площади.На - вопрос №1829245

движении ноги никак не отражается, только неприятные ощущения от трения одежды, иногда покалывание и жжение.К какому доктору идти -есть только хирург и не очень хороший невролог?

Ответы

Здравствуйте, Юрий Николаевич!!! Кожа не изменена? Уплотнений нет?
Вся неприятность из-за остеохондроза п\к отдела позвоночника между 4-5 поясничными позвонками, возможно и 5-м поясничным и крестцом. Страдают нервные корешки образующие бедренный нерв-отсюда и неприятные ощущения по внутренней поверхности бедра. К «не очень хорошему» невропатологу идти надо. Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника даст много ответов на вопрос, а также на дальнейший прогноз лечения.