Почему на меня все кричат? - вопрос №1830291

Здравствуйте! Мне 34 года, есть сын, не замужем. Волнует тот факт, что на меня постоянно кто-то кричит, то отчим разозлится закричит из-за пустяков, то коллега по работе нагрубит, то знакомая начинает унижать при каждом удобном случае. Что самое обидное, в отношении других людей они так себя не ведут, поэтому наверное причина во мне. Помогите разобраться, чем я привлекла такое поведение людей по отношению ко мне. Как мне изменить себя, чтоб в моей жизни такого не было. Чем я хуже других, что со мной позволительно так общаться.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте.
Возможно в вас, вашем поведении есть нечто, что провоцирует людей на крик. Возможно когда-то в детстве, позволив на себя кричать и привыкнув к такому поведению окружающих вы уже неосознанно даете понять другим что готовы к такому их поведению и сможете его стерпеть и простить. Это ваш комплекс который есть и продолжает развиваться. Начало работы с ним вами положено, вы осознали что причина в вас, теперь нужно понять что он из себя представляет, ваш комплекс и принять что это ваше создание. После этого можно будет преобразовать ваше поведение, найти в нем хорошее и полезное для себя, выработать в себе способность с этим справляться и влиять на поведение окружающих. Можно попробовать сделать это самостоятельно-перестать думать о себе как о жертве обстоятельств, не ждать привычного вам крика в ситуациях а готовиться к ним заранее прорабатывая конструктивные варианты выхода из нее, представляйте ситуации и себя в позитивном варианте, например себя не как ту на которую все кричат а как ту, которая уверена в себе, обеспечивает себя и ребенка, имеет образование, права и никому ничего не должна…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы,

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Так Вы будете уверенны в себе и в своих силах. И никто тогда не посмеет на Вас кричать.

Что касается совместного проживания. то все люди должны жить раздельно. Тогда и меньше проблем будут.
Оксана, здравствуйте.Что бы грамотно и без предположений ответить на Ваш вопрос, то надо делать анализ Вашей жизни. Знать почему не сложилась личная жизнь и что лично Вы делаете не так, что позволяете с собой так обращаться. Зачем Вы общаетесь с знакомой, которая унижает? Если и начинает кто то на Вас кричать, то отвечайте кратко и по сути и не ввязывайтесь в перепалки, прекратите вступать в длительные дискуссии. Если будут видеть, что Вас это никак не задевает, то и кричать не будут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Оксана!
Возможно Вы внешне выглядите слабой и беззащитной, что позволяет невоспитанным людям повышать на Вас голос.
Когда на Вас повышают голос, спокойно скажите, что культурным людям не к лицу так себя вести напомните античный афоризм «Юпитер! Ты сердишься — значит ты не прав!»
Повышайте уверенность в себе, чувство собственного достоинства и компетентности. По мере наработки этих качеств в Вас появится и внешняя уверенность, в том числе и во взгляде и количество, желающих повысить голос поубавится.
Стойкости Вам и спокойствия!