Когда я снимаю крестик, например что бы пойди в душ или куда ещё, я начинаю слышать какие - то звуки, становиться страшно и как будто темнеет вокруг.Но когда надеваю снова, всё это проходит. Что это?? - вопрос №1831606

Ответы

Когда вы носите крестик, то чувствуете себя защищённым. Это происходит на подсознательном уровне. Когда вы снимаете крестик, то на некоторое время чувство защищённости пропадает. Многие люди испытают подобные чувства, когда уходит из дома забыв мобильный телефон. Не предавайте этому большого значения. Бог всегда с вами. Даже, если вы сняли крестик, Бог всё равно рядом.

В Греции православные христиане вообще не носят крестов и это не считается грехом. В России есть благочестивая традиция носить нательный крестик. Поэтому лучше его не снимать без крайней необходимости, т.к. ношение креста в России — это свидетельство вашей веры. В Египте, например, христиане делают татуировке на коже, т.к. многих насильно обращают в ислам. Но татуировку уже не смыть, поэтому человек всё равно остаётся христианином. У них такой вид свидетельства веры.