Флутафарм фемина и беременность ! ((( Добрый вечер! Спасайте! Очень нужна консультация! Я сейчас на 4-6 недельке беременности, на следующей неделе иду делать уже третье УЗИ(на первом - вопрос №1832145

вообщеничегонеувидели, на втором было видно лишьплодное яйцо 7 на 5.5мм, хгч 1375.3) врач сказала надо увидеть сердечко! Вопрос вот в чем: врач около полтора месяца назад прописала Флутафарм фемину (по 3 таблетки в день) — был повешен тестостерон, я пропила полторы пачки, может он и помог (год не получалось), но я в ужасе прочла побочные эффекты для моего малыша((( подскажите, пожалуйста, на сколько ситуация критична с приемом данного препарата во время беременности, может у Вас в практике были подобные случаи? вместе с флутафармом принимала Серрата капли Тазалок. какие существуют скрининги патологий? Заранее огромное спасибо!
1 ответ

Ответы

Доброе утро, Ольга. Конечно не рекомендуется принимать такие препараты во время беременности, тем более в маленькие сроки. Но не факт, что когда вы принимали эти препараты вы уже были беременны, так как вам их назначили аж полтора месяца назад. Плохо, что вы не пишете сколько именно дней вы принимали данный препарат. Но в любом случае в современном мире пропустить аномалии развития плода практически невозможно, так как все беременные женщины в 12 и 18 недель проходят специальный спиннинг.