Московская область

Я с бывшим мужем и нашим ребенком живу в 1 квартире. У меня 1/5, у бывшего мужа 4/5. По мировому соглашению я выплачиваю 2 мил. за 4/5 по 13000 тыс. в мес. Бывший муж просит 12000000 сейчас. Он меня и - вопрос №1832864

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Если суд утвердил мировое соглашение, в котором Вы определили  порядок выплаты долга (по 13 000 р. в месяц) и Вы этот порядок выполняете, муж не вправе требовать изменения этого порядка.
Всего доброго!
Здравствуйте, Оксана!
В данном случае муж не вправе менять по своему усмотрению мировое соглашение, но у него есть право в течении трех лет после развода ставить вопрос об исковой давности для пересмотра имущественных претензий. Если срок не вышел, то возможен судебный процесс.

Буду признателен за оценку ответа