Замершая беременность. выкидыш - вопрос №1834491

Подскажите пожалуйста. Каждый день молюсь Богу. постоянно думаю о Боге, читаю Его слово в Библии. Хочу выполнять Его Волю как это описывается в Евангелии. Есть просьбы которые Бог уже выполнил (когда получала ответ, всегда приходила большая радость на сердце).

А насчет вот этой ситуации не знаю, есть ли тут грех или нет. У нас с мужем 2 мальчиков. и пока я не хотела детей, и даже в молитве я за это проговаривала Богу, чтоб пока он не давал нам больше детей, потому что если забеременею аборт — убийство делать не буду однозначно. Противозочаточным не пользовались, единственное что делала (вымывала) — вопрос это грех или нет? В Библии я ответа ненашла(...
Недавно я забеременела… первые мысли Господи как же так, ты ведь знаешь что я не хотела пока этой беременности. (Просила прощение что пока не хотела беременности), Господи почему… потом как-то стала думать, пусть что будет так… когда я сделала тест и беременность подтвердилась, я мужу сказала, что несмотря на то что тест показал что я беременна у меня такое чувство, что у меня пойдут месячные и что я не беременна… все это время моей беременности, я чувствовала что у меня пойдут месячные, было такое ощущение… и мне не пришла мысль, что это угроза выкидыша… когда срок был 6-7 недель, и как раз уже планировали с мужем встать на учет, вечером у меня заныл живот намного ощутимей, и потом у меня пошли месячные.Мы с мужем вызвали скорую, когда я туда приехала и врач гинеколог меня осмотрела, она очень сомнительно сказала насчет беременности… она сказала что либо я не беременна, либо у меня замершая беременность, потому что матка не увеличена и такого срока у меня точно нет, как я поняла там у меня вообще не увеличено… меня положили в больницу и мне вкололи сохраняющие уколы и против кровотечения. На следующий день (в больницу я вечером попала) когда я пошла в туалет, у меня произошел выкидыш...
Виновата ли я пред этим маленьким неродившимся ребенком что я его не хотела, и из-за этого мог произойти выкидыш… есть ли в этом мой грех.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

       В Библии говорится, что тяжелыми грехами являются действия, которые нарушают законы и принципы Бога. Если бы Вы совершили действия, чтобы избавиться от беременности, аборт, тогда бы это было тяжким грехом. То что произошло нельзя квалифицировать как тяжелый грех, а желание или нежелания не вменяются человеку в вину, вменяются только поступок.

        Если что-о осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать ответы на Ваши вопросы из Библии.