Слишком накручиваю себя - вопрос №1834593

Мы с моим молодым человеком встречаемся на протяжении 3 лет, за это время мы много раз расставались и вновь сходились (по моей вине), и вот недавно мы вновь сошлись с ним. И вроде бы все не так плохо, но меня мучают навязчивые мысли, мне все время кажется что он меня не любит, что я ему на самом деле безразлична и все в этом духе. В его свободное время мы видимся довольно часто, каждый день созваниваемся… но когда у него появляются дела, он забывает обо мне, и не звонит мне неделями, а то и больше… объясняет это тем что у него нет времени… и я начинаю себя накручивать, потому что я считаю что это не нормально… Пусть у тебя дела, пусть нет времени, но найти 5 минут перед сном, позвонить, и просто узнать как дела и сказать спокойной ночи, можно всегда. Ведь это твоя девушка, если ты ее любишь, если она для тебя что-то значит, всегда хочется знать чем она занималась, как ее настроение, как она себя чувствует и т.д… А если человек этого не делает, то ему просто это не интересно. Что скажете по этому поводу? Может быть я ошибаюсь?

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы уже 3 года встречаетесь, неоднократно расходились — сходились по Вашей вине, но Вам продолжает казаться… Вам скоро «до кажется», что отношения окончательно разрушатся. Когда человек навязывается и хочет звонков, то как правило их он не получает… Вам надо адекватно реагировать на жизненные ситуации и повысить свою самооценку, что бы вы научились выстраивать равноправные отношениях Изменитесь вы и не будете ему «выносить мозг», то и семья может образоваться, а так он уже не уверен, что хочет быть с Вами. Люди устают от приходов и уходов, вечных ссор на пустом месте, звонок должен быть от души, а не как для «галочки». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Елена!
Мужчины есть разные. Бывают и такие, что звонят по 10 раз на дню. Это выглядит настолько утомительно, что не каждая девушка это выдержит.
Ваш молодой человек умеет концентрироваться в нужном направлении. Это хорошее качество. Любить так любить, а работать так работать. То есть полностью уходить в дело, которым занимаешься.
Когда завал работы, то реально бывает, что нет ни сил, ни времени даже просто позвонить.
Но это не значит, что он не любит Вас и не помнит о Вас.
Просто он такой. И на мой взгляд это лучше, чем надоедание.
Мудрости Вам!
Если для вас это проблема. То Вам нужно обратиться к психологу что бы проработать все свои страхи и фобии, и так же не уверенность в себе и развеять комплекс неполноценности.
Вы знаете, Елена, а я с Вами соглашусь! Если человек, даже очень занятой делами, не звонит неделями, а то и больше, значит в его жизни Вы занимаете не самое главное место. Ему просто удобно с Вами: свободен — пообщаемся, занят — не путайся под ногами! Если бы у Вас еще кнопочка «Выкл» была, чтобы не отвечать на Ваши претензии! Но и так сойдет. Не каждая девушка позволит такое обращение с собой, а Вы уже 3 года терпите и с упорством, достойным лучшего применения, снова и снова наступаете на те же грабли.У Вас есть выбор: либо смириться с тем, что Ваш мужчина именно такой, как Вы описали, и просто пользуется Вами в свободное время; либо менять себя ( в первую очередь, свою самооценку!) и искать новые отношения. Изменитесь ВЫ — изменится мир вокруг Вас! Нельзя переделать другого человека под себя, но можно найти того, кто разделяет Ваши взгляды. С наилучшими пожеланиями, Л.
Елена! Здравствуйте! Мне кажется, во-первых, Вам нужно избрать другую тактику поведения. Попробуйте поступать не привычным для Вас образом. Например, не выяснять у молодого человека, почему он не звонил-не писал. Во-вторых, чем более самодостаточен человек, тем более он интересен для партнера. У Вас должны быть свои интересы, своя жизнь, которой Вы живете, и при том, что Вы любите мужчину, он должен видеть, а Вы ощущать, что даже если Вы не вместе, Вы без него не умрете. В-третьих. Проанализируйте Ваши мысли по поводу того, что он не звонит. Насколько логичны Ваши выводы о том, что если он не звонит, это свидетельствует о его нелюбви к Вам. Какие Ваши убеждения и установки подводят к таким выводам? То, что Вы считаете ненормальным, не является ненормальным для всех. Дальше. Предлагаю с Вашим молодым человеком договориться о том, когда и как часто Вам желательно созваниваться, скажите ему, что для Вас важно знать, что у него все хорошо, устанавливать с ним контакт (хотя бы голосовой) не реже раза в (такой-то период времени). Помните о том, что для хороших отношений важно уважительно относиться к потребностям и позиции другого партнера. А если есть разногласия, то старайтесь их урегулировать мирно, находить компромиссные, «золотые» решения. Елена!  Желаю Вам счастья, мудрости и любви!