У меня сформировался некий комплекс или не знаю как это назвать. - вопрос №1837069

Я не могу принять подарки от мужчин. Вот недавно, один мужчина хотел мне сделать подарок — безделушку игрушку дешевую, а я сказала сначала — хорошо, а потом что я пошутила и мне не нужно, и он после этого перестал со мной общаться. НЕ знаю почему, год общались. Задумалась, что возможно из-за того что я никак не реагирую. Но я как-то на все его попытки сделать мою жизнь чуть интереснее реагировала по его словам, безрадостно. ОН еще хотел меня пригласить на несколько дней в Нижний Новогород на экскурсию, но я решила что не потяну и сказала что не смогу.

И до этого было много ситуаций, в которых я вела себя возможно не совсем красиво — мне хотели подарить например, шоколад, брелок для ключей, духи, купить мне что-то из одежды, а я походила для вида по магазину и сказала что мне тут ничего не нравится (3 раза обошли тц по его инициативе). Духи и шоколад, сказала — ой спасибо!!! как хорошо, мне очень нравится, я потом заберу.

Если знаю что в ответ смогу подарить — принимаю и дарю в ответ, а если нет то не принимаю.

Возможно из-за того что в прошлом был негативный опыт, когда парень надарил мне много чего, а затем во время ссоры нашей — не устраивало его поведение и образ жизни, намеревалась уйти если не изменится — начал предъявлять мне счета и обвинять меня в том, что он мне подарил. Хотя ему я тоже дарила, но об этом почему то история умалчивает и он говорил что я ему никогда ничего не дарила.

ПОмогите разобраться, это плохо что я не принимаю подарки если знаю что не могу подарить в ответ

В общем то и по жизни так же — когда родители спрашивают нужно ли мне что-то чаще отвечаю — нет, даже если очень нужно. БОюсь быть чем-то обязанной
Вопрос задан анонимно
09.02.16
2 ответа

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
09.02.16
Если спрашивают что подарить или дарить? и Вы отвечаете отказом — это нормально. когда чужой дарит что то брать или отказаться это нормально. Если дарит тот с кем общались месяцами — отказаться конечно же для мужчине это будет неприятной неожиданностью.

Вообще в Вашем поведение нечего предосудительного я не вижу. Вы должны помнить, мужчина никогда ничего  просто так не делает. И ваш внутренний голос интуиция Вам правильно об этом говорит/подсказывает/намекает. Они дарят, что бы потом что то взыскать с Вас (на что то надеются) например на интим.
09.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store