ушиб копчика - вопрос №1837486

здравствуйте. Я сильно упала на копчик… через пару дней ушиб прошел, но через две недели я занималась физкультурой и через день два после этогвдруг начались приступообразные стреляющие боли, похожие на удар током или покалывание. что это? можно ли заниматься физкультурой и ходить в сауну?
(неясные проблемы с копчиком были когда то давно уже)

Дополнение автора от 10.02.16 05:14:18
хотела дополнить, что боли не от вставания или пальпации, а больше при сгибании спины и упала я три недели назад, уже забыла про это а потом пару дней тому  как позанималась физкультурой начало стрелять Я подумала что то смещается от упражнений.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Как, я понял, беспокоят боли в области копчика и, довольно, длительное время. Боль возникает при пальпации этого места, при изменении положения встать-сесть. При таком раскладе-присутствует кокцигодиния (боли в обл. копчика). В сауну ходить можно. На физкультуру, если сможете, то можно. Лечение у невропатолога.