Венчание - вопрос №184030

Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, существуют ли возрастные (разница в возрасте) ограничения при венчании?

Ответы

Разница в возрасте не помеха для венчания, если оба супруга совершеннолетние и находятся в законном браке.

Формально существует предельный возраст для венчания для женщин — 60 лет, для мужчин — 70 лет (правила 24-е и 88-е св. Василия Великого). Но это вряд ли Ваш случай :)