Давит в спине, трудно дышать - вопрос №1841470

Здравствуйте, мучает такой вопрос, уже давненько давит в спине в области лёгких, трудно дышать, как одышка, как-будто сжали лёгкие изнутри… Еще и сердце болит и сжимает периодически на этом фоне, бывает и без боли в спине, болит просто сердце. У меня ВПС двустворчатый аортальный клапан, ортопед ставил дисплазию соединительных тканей и шейный лордоз. Делал флюорографию (без патологий) да и пульмонолог послушала и без хрипов. Недели 2 назад появился сухой кашель. С чем это может быть связано, надеюсь ничего онкологического?(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При возникновении сжимающих болей в области сердца первым делом нужно исключать стенокардию!!! Вы обследовались в этом направлении? ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ЭКГ, ЭхоКГ. Сдать кровь на холестерин, ЛПВП, ЛПОНП, ЛПНП, ТГ, КА. Оставлять без обследования и лечения Ваши симптомы нельзя. Одышка (удушье), сухой кашель могут говорить о запущенном заболевании сердца.