Самарская область

В машине поругались с девушкой. Её телефон был у меня в руках. В процессе ссоры она ушла из машины и пошла по тротуару, я её звал обратно, говорил - вопрос №1842327

что довезу до дома и делай что хочешь. Но в этот момент пришло сообщение на её телефон от парня, с кем она в секрете общается. На эмоциях я кинул ей телефон и уехал. Она этого толи не увидела, толи просто не подняла. Теперь сказала, что напишет на меня заявление, что я силой отобрал у неё телефон. Посоветуйте, что мне грозит и как быть?? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Павел!
Если она так все предоставит, то конечно слушается страшно. Но, для этого ей необходимо будет пройти СМЕ после написания заявления и доказать, что телесные повреждения получены именно в это время. По СМЕ ошибка в определении сроков получения телесных колеблется от 1-2 часов, если сразу обратятся до 12 -24 часов, если обращаются позже. Кроме того, ей необходимо будет рассказывать подробно как все происходило, в том числе Вы сможете требовать проведение эксперимента и в том месте, где это было. Если Вы постараетесь, то найдете несколько свидетелей, которые могли видеть даже тот момент, когда она шла, а Вы с ней разговаривали. Могут быть камеры видеонаблюдения у кого-то, могли быть видеорегистраторы и т.п. Поэтому, это не так просто, как она думает или заявляет. Но, для Вас на руку, чтобы это было чем позже. В принципе, пока она угрожает, это не значит, что она это делает. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
с ее стороны все это бесперспективно, так как она никак не сможет доказать, что Вы отобрали телефон + полиция не будет заниматься таким мелким делом.