Алма-Ата

Здравствуйте. Сыну 6 лет, ему в школе одноклассник ударил пальцем в глаз, потом глаз стал болеть сильнее, повезли к окулисту, окулист назначила - вопрос №1843081

лечение (капли и мазь жидкая). Вопрос: должны ли родители мальчика возместить нам ущерб т.е. затраты на лечение?

Ответы

Buh

Про Казахстан не скажу, но по российским законам ответственность за вред, причиненный ребенком в период его нахождения в образовательном учреждении, несет это образовательное учреждение. Имеет смысл уточнить, как у Вас. К сожалению по законодательству Республики Казахстан не консультирую.

Buh