правда что брак - это лишь юридические хлопоты по жизни? можно ли этого не касаться паре и жить полноценно?? - вопрос №1847385

Дополнение автора от 17.02.16 18:26:29
ну нет веры мужикам раз 25 была предана и пару раз брошена до планируемой свадьбы… стала сама верх цинична, люблю новые глотки воздуха, ведь и вправду так легко увлечься кем то ещё если будет стоящий и поменять своего нынешнего партнёра! хлопот не хочется даже на том уровне что бы идти в казённый дом-то есть загс- писать заявление… платить госпошлину… возращаться в него вновь за росписью, а потом возможно и за разводом не раз!!!.. далее мужчины в жизни абсолютно непредсказуемы!!! кто то игроком становится кто то пьяницей… изменниками… я к тому что могут набрать ДОЛГОВ!!! КРЕДИТОВ!!! а платить поровну в случае если это произошло в браке.- ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПАСЕНИЕ!!! я хочу жить в свободе!!! нам хорошо- мы вместе!!! что то не так- сели и разъехались!!! и он будет больше ценить меня если заинтересован во мне как в девушке потому что я могу всегда уматать!!! вот так.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Не жить полноценно, а переживать полноценно, в ожидании новых перемен. Как правило такие гражданские браки обречены. А именно юридические хлопоты останавливают человека от необдуманных действий. Ну и собственно говоря такие приёмы совместного проживания эффективны в ранней молодости, для набирания опыта и в старости, когда уже не важно. что будет потом. С ув. Александр Пиденко.
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «правда что брак — это лишь юридические хлопоты по жизни?»
Ответ. Нет, не правда. Официальный брак — это показатель психологической готовности к семейной жизни и родительству, наделение любимых людей юридическими гарантиями, в том числе и на наследование. Из  юридических хлопот только смена паспорта жены и заключение брачного контракта.
Ваш вопрос «можно ли этого не касаться паре и жить полноценно?»
Ответ. Пара может жить так, как ей угодно. Но это будет длиться до тех пор, пока не наступят проблемы, а они, как показывает опыт семейной психотерапии, наступают обязательно и их не избежать. И тогда одни из партнеров остается со всем совместно нажитом имуществом, а другой- с ни с чем.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845488-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-i-krizisi-semejnih-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте! Конечно же нет. Брак — это не только юридические хлопоты по жизни, а это вообще хлопоты, труд, затраты  - эмоциональные, интеллектуальные, физические. Но, Вы знаете, всего этого стоит настоящий брак, где любовь, где поддержка, где преданность. Но это, прежде всего, отношения, и над ними нужно работать, причем постоянно. То, что встретились два близких по духу человека, стали вместе жить, и все пошло без сучка и задоринки — всего лишь иллюзия, придется трудиться, решать проблемы, выстраивать коммуникации, разрешать споры, искать компромиссы. Что касается юридических проблем, то это дело двух людей, что они выбирают. Но даже, если Вы не регистрируете брак, то юридических «хлопот» не всегда можно избежать (в том числе связанных с рождением общих детей, совместной покупки жилья, с наследством). Тут вопрос об ответственности. Если Вы ставите во главу угла «не касаться юридических хлопот», то следует задуматься над вопросом, что для Вас стоит за этим желанием? Недоверие к партнеру, неуверенность в своих чувствах, нежелание или неготовность взять ответственность за вашу семью? Или желание ощущать себя свободным от формальностей, опасение, что узаконивание отношений лишит их спонтанности, эмоциональности? Какая Вам ближе причина? Ведь может оказаться, что Вы просто думаете стереотипно, а если разобраться, то не так все страшно для Вас в этих всех юридических хлопотах, а придание вашим отношениям официального статуса будет знаком того, что Вы и Ваш партнер (партнерша) относятся к этим отношениям ответственно, готовы разделить с любимым и права и обязанности, связанные с семейной жизнью. Желаю Вам любви и взвешенных решений. Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь!
Конечно можно. Важно не брак, а то какие у людей ценности и есть ли в наличие осознанность.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Уважаемая!
Если Вы хотите жить в свободе, то брак для Вас действительно будет обременительным. Как говорят мужчины «жениться это наполовину урезать свои права и вдвое увеличить свои обязанности». Если человек не готов к этому, то не нужно оформлять отношения, чтобы потом не тратить времени на процедуру развода. Без письменного согласия супруга нельзя осуществить крупную сделку по купле-продаже и т.д.
Да, можно жить полноценно в паре без оформления отношений. Так и живут некоторые.
Но как верно заметили эксперты для укрепления своих позиций с юридической точки зрения многие предпочитают официальный брак. Хотя если отношения в браке дошли до стадии непереносимости друг друга, то ни один штамп в паспорте и даже наличие детей не спасут от развода.
Мудрости Вам!