Что такое сон? жду ответов, только не с медицинской точки зрения. - вопрос №1847390

Лучший ответ по мнению автора

сон-это состояние организма человека в котором    действия тела  сведены  к наипростейшим физиологическим процессам таким как  дыхание  , пищеварение и пр-в этот период самым «деятельным» в организме оказывается  мозг--в  его  власти запускать необходимые  жизненные  процессы… ну  и  происходит непроизвольный  сброс  лишней  информации которая  поступила  в  мозг(… ввиде  снов..).либо это  сигналы  тела  которые  при  бодрствовании незаметны… также  это эмоционально- физическая разгрузка  .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон  — естественное  состояние с минимальным рабочим состоянием мозга и отсутствием реакции на окружающий мир
или — последовательность образов, которые человек может помнить.

сон — это одна из форм отдыха сознания.
сон — пример небытия(тонкий намёк от Бога на будущее многих человеков), т.е. когда я вроде бы есть, но от меня уже ничего не зависит.