Ссора первый раз - вопрос №1847453

Здравствуйте. Первый раз с человеком молодым повздорили. Слегка так. И в университете каникулы неделю сейчас и никто из нас не пишет. Живем раздельно. Я гордая писать первая не буду. Потому что за мальчиками я не бегаю. И он вроде не особо собирается. Хотя следит за мной в соц. сетях. Короче бред. Из-за того что оба гордые, еще расстаться не хватало. И тут дело даже не в ссоре. А в том что каждый хочет показать характер. Сейчас каникулы пройдут мы автоматически в универе начнем общаться а в будущем когда универ закончиться так и будем молчать. Это пугает. Как быть в такой ситуации как искать компромисс?
Вопрос задан анонимно
17.02.16
5 ответов

Ответы

Первым мирится тот, кому отношения важнее обиды.
17.02.16
Здравствуйте!

Прежде всего, задайте самой себе вопрос «А зачем я сейчас показываю ему характер?». То есть решите для самой себя — для какой именно цели Вы это делаете. Что именно хотите получить в результате?

Иногда мы проявляем твердость для того, чтобы защитить какие-то свои границы. Или для какой-то другой важной и полезной цели. И если это важно, то «показать характер», возможно, правильное решение. А иногда случается так, что при выборе своего поведения мы руководствуемся не тем, что хотим получить в результате, а своими эмоциями. В итоге — результат совсем не такой, как хотелось бы.

Поэтому — определитесь. Что Вы хотите получить в результате?

Если будут вопросы — обращайтесь.

Антон.
17.02.16
Здравствуйте.
Очевидно что отношения вы терять не хотите. На чаше весов ваша гордость и отношения с молодым человеком. Вам предстоит решить что для вас важнее. С другой стороны, кто сделает первый шаг, тот скорее всего и будет их делать в дальнейшем, тоже не очень хочется? На данный момент видимо нужно попытаться найти вариант общения который наименее затрагивает вашу гордость-«случайно» встретиться. А в дальнейшем, из этой ссоры имеет смысл вынести урок и сделать выводы-возможно, создать некие договоренности, которые позволят вам ссориться так чтобы это не доходило до молчанки и мириться так чтобы это не затрагивало гордость… Когда в отношениях возникают трудности, они могут служить им во благо а могут разъединять людей, зависит от вашего выбора.
17.02.16
Здравствуйте! Я Вас понимаю, Но это такой стереотип — что девушка не может звонить первая. Это такая ложная гордость, которая не принесет никаких добрых плодов. Знаете, есть такое мнение, что при ссоре тот считается более умным, кто первый подойдет. И я в этом убеждалась много раз на примере отношений в парах. Тут надо понимать, что было причиной ссоры. Если он Вас действительно сознательно обидел, нанес Вам какую-то душевную травму, то, может быть, стоит подождать его объяснений и извинений. Если это ссора из-за пустяка (как часто бывает «слово за слово»… и понеслось), то не нужно занимать такую позицию. Мне кажется, было бы мудро, разумно с Вашей стороны начать диалог и поговорить с ним. Но говорить надо с умом. То есть уверенно, спокойно, без суеты и упреков. Сказать, что Вы очень дорожите вашими отношениями, что он Вам дорог, и Вы хотели бы поговорить, чтобы разобраться с происшедшим. Добавьте, что если Вы его чем-то обидели, то просите извинить Вас, если он считает что-то нужным обсудить, то Вы готовы это сделать, как только он тоже будет готов. Ваша задача проявить себя мудрым, добрым, сильным и уверенным в себе человеком, способным немножко приподняться над ситуацией, и сделать шаг к разрешению проблемы. А дальше будете действовать по обстоятельствам, но только, пожалуйста, не «скатывайтесь» на уровень ссоры, высказывания обид, упреков. Разговор должен быть спокойным и конструктивным, в доброжелательном ключе. Желаю Вам мудрости и любви! Удачи!
17.02.16
Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
17.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store