Ссора первый раз - вопрос №1847453

Здравствуйте. Первый раз с человеком молодым повздорили. Слегка так. И в университете каникулы неделю сейчас и никто из нас не пишет. Живем раздельно. Я гордая писать первая не буду. Потому что за мальчиками я не бегаю. И он вроде не особо собирается. Хотя следит за мной в соц. сетях. Короче бред. Из-за того что оба гордые, еще расстаться не хватало. И тут дело даже не в ссоре. А в том что каждый хочет показать характер. Сейчас каникулы пройдут мы автоматически в универе начнем общаться а в будущем когда универ закончиться так и будем молчать. Это пугает. Как быть в такой ситуации как искать компромисс?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Первым мирится тот, кому отношения важнее обиды.
Здравствуйте!

Прежде всего, задайте самой себе вопрос «А зачем я сейчас показываю ему характер?». То есть решите для самой себя — для какой именно цели Вы это делаете. Что именно хотите получить в результате?

Иногда мы проявляем твердость для того, чтобы защитить какие-то свои границы. Или для какой-то другой важной и полезной цели. И если это важно, то «показать характер», возможно, правильное решение. А иногда случается так, что при выборе своего поведения мы руководствуемся не тем, что хотим получить в результате, а своими эмоциями. В итоге — результат совсем не такой, как хотелось бы.

Поэтому — определитесь. Что Вы хотите получить в результате?

Если будут вопросы — обращайтесь.

Антон.
Здравствуйте.
Очевидно что отношения вы терять не хотите. На чаше весов ваша гордость и отношения с молодым человеком. Вам предстоит решить что для вас важнее. С другой стороны, кто сделает первый шаг, тот скорее всего и будет их делать в дальнейшем, тоже не очень хочется? На данный момент видимо нужно попытаться найти вариант общения который наименее затрагивает вашу гордость-«случайно» встретиться. А в дальнейшем, из этой ссоры имеет смысл вынести урок и сделать выводы-возможно, создать некие договоренности, которые позволят вам ссориться так чтобы это не доходило до молчанки и мириться так чтобы это не затрагивало гордость… Когда в отношениях возникают трудности, они могут служить им во благо а могут разъединять людей, зависит от вашего выбора.
Здравствуйте! Я Вас понимаю, Но это такой стереотип — что девушка не может звонить первая. Это такая ложная гордость, которая не принесет никаких добрых плодов. Знаете, есть такое мнение, что при ссоре тот считается более умным, кто первый подойдет. И я в этом убеждалась много раз на примере отношений в парах. Тут надо понимать, что было причиной ссоры. Если он Вас действительно сознательно обидел, нанес Вам какую-то душевную травму, то, может быть, стоит подождать его объяснений и извинений. Если это ссора из-за пустяка (как часто бывает «слово за слово»… и понеслось), то не нужно занимать такую позицию. Мне кажется, было бы мудро, разумно с Вашей стороны начать диалог и поговорить с ним. Но говорить надо с умом. То есть уверенно, спокойно, без суеты и упреков. Сказать, что Вы очень дорожите вашими отношениями, что он Вам дорог, и Вы хотели бы поговорить, чтобы разобраться с происшедшим. Добавьте, что если Вы его чем-то обидели, то просите извинить Вас, если он считает что-то нужным обсудить, то Вы готовы это сделать, как только он тоже будет готов. Ваша задача проявить себя мудрым, добрым, сильным и уверенным в себе человеком, способным немножко приподняться над ситуацией, и сделать шаг к разрешению проблемы. А дальше будете действовать по обстоятельствам, но только, пожалуйста, не «скатывайтесь» на уровень ссоры, высказывания обид, упреков. Разговор должен быть спокойным и конструктивным, в доброжелательном ключе. Желаю Вам мудрости и любви! Удачи!
Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.