могу ли я изменить свой тип телосложения, с астенического на нормостенический? - вопрос №1848860

3 ответа

Ответы

Добрый день.Длительные тренировки.правильно подобранная диета.безусловно.помогут
Здравствуйте, Мага! Тип конституции — совокупность относительно устойчивых признаков организма человека, обусловленных наследственностью. Различность типов конституции определяется и особенностью костей, суставов, связочного аппарата, формой и положением внутренних органов. Вы можете развить свою мышечную систему и укрепить связки физическими нагрузками, тогда внешне будете выглядеть ЛУЧШЕ чем любой нетренированный нормостеник. Но всегда при осмотре врач напишет про астенический тип конституции — как как форму костей и суставов, пропорции тела Вы поменять не в силах.
Под каким углом сходятся рёберные дуги к грудине, таким и будет тип телосложения. У нормостеника рёбра сходятся под прямым углом. Соответственно у гиперстеника-тупой угол, у астеника-острый. Природу не обманешь.