15. 1. 2016. Сон, который понять я не в состоянии. - вопрос №1849013

Мне приснился странный сон. В доме был обнаружен паук. Огромный паук. Я долго не мог понять, почему моя собака во сне прыгает под потолок, пока не заметил этого паука на нем (потолке). Знаете, такой волосатый, как в Африке водятся. Около 30 см. Я не обратил на это особого внимания. Ну да, жуткий, ползает, ну и ладно. (Я не очень боюсь пауков). Он ползал по шкафу, потолку, пока не залез в небольшую картонную коробку. И тут я решил закрыть её. Закрыл коробку. Через небольшой зазор в коробке он вытащил пару лапок, и повредил их. Он сам. Коробка-то закрыта плотно, а щель маленькая, ну-у, и в итоге желтая кровь от лапок у него пошла, немного, в месте зазора коробки. Дальше интереснее. Я пошел гулять с собакой, встретил коллегу по работе. Я даже имени её не знаю, но общался несколько раз. Симпатичная довольно. И вот идем мы, я и собака с коллегой, и тут начинается невероятный, нет, правда, просто самый лучший салют в моей жизни.В жизни они мне не очень нравятся, шумно, да и скучные они какие-то. Всегда ожидаешь большего. А тут, во сне, я был просто в ступоре, в эйфории смотрел на этот салют. (Наверное, именно салют вызвал у меня мысль писать сюда, мол, сон не простой, поскольку, вообще не помню, когда сны у меня такую бурю эмоций вызывали) И тут мы обменялись с коллегой взглядами, она потянулась ко мне, дальше короткий поцелуй, её счастливое лицо, да и я был доволен. Дальше, другая моя коллега, как-бы проходя мимо нас, нет, она не видела нас в момент близости, так сказать. Она говорит: Эй, а ты за собакой-то следишь? Ну, да, я забыл про него. Это-ж сон. Убежал, побегал, да вернулся. Ну, и заметил вдруг, что коробку с пауком я несу в руках за пазухой. Ка-же я про неё забыл? Его лапки так-же, торчат из щели в коробке. Мне его жалко стало. Мне было его жалко еще в тот момент, когда я был дома, ну, и тут я его выпускаю на ветку куста. Он спокойно сидит, на его тельце видны капли крови, но не его, не желтой, а уже красной… Я не помню, почему я поднес к нему спичку зажженную, но он не реагировал, а я и не хотел, вроде как не хотел над ним издеваться. Да кто поймет порой, что во снах мы творим? И тут такая картина, он выпускает паутину, похожую на дым, или дым, похожий на паутину, прямо на спичку. Он не мог её потушить. Паутина сгорала только лишь приближаясь к спичке. И вот, пару моментов спустя, он тушит спичку, или я тушу, потому-что я с пауком замечаем то, как мой пёс совсем рядом и готов поужинать 30-сантиметровым пауком. Но я его отвожу, поспешно ухожу. Но паук догоняет в несколько мгновений, и кусает пса за лапу. Истошный вой, ну, собачий. Я всем силами пытаюсь разжать клешни паука, он переключается на меня, и дикая боль от укуса, жжение в руке. В общем, слово за слово, и я убил его. Свернул ему шею, или что у пауков там. Прихожу домой во сне, читаю статью в интернете (опять-же, во сне) об этом виде и последствиях укусов. Болезненная смерть от укуса в течении какого-то времени. Ну, и просыпаюсь. Я не мастер повествований, ну, вроде как более-менее понятно попытался изложить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш сон показал что Вы с одной стороны очень нуждаетесь в проявлении чувств, искренности, а с другой испытываете страх, тревогу...

Паук символизирует Ваши глубинные опасения, страх неизвестного...
Однако судя по всему у Вас хватит сил с ними справиться.
Постарайтесь акцентироваться на позитивных ощущениях, потому что наша энергия следует за нашим вниманием и таким образом можно регулировать баланс...
Сон говорит о внутренней противоречивости, но не несет ничего плохого...

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Денис.
Данный сон символизирует то, что на будет или недавно было, направленно магическое воздействие. Пауки снятся в основном как символ этого влияния, яркие краски и эмоции, дабы увести вас в иллюзорную реалию. Собака- это верный защитник и он на себя примет основной удар. Вполне вероятно, что это будет все идти, от кого-то из рабочей сферы. Обращайтесь в личные сообщения, разверну ситуацию детально.
С уважением, Всевлад!
Этот сон означает, что у Вас дела будут идти хорошо, будет такой восторг от сделанного (идеи, продвижение в карьере). И именно в тот момент триумфа будет вероятна опасность подставы со стороны человека, от которого Вы этого совсем не ожидали. Предупреждения будут об этом — знаки, наблюдения окружающих — Вам стоит прислушаться ко всему, чтобы избежать недоразумений, которые могут пошатнуть Ваши позиции в сфере рабочих дел.
Здравствуйте Ваш сон говорит о том, Что у Вас будут большие неприятности, может и подстава человека, на которого никогда не подумаешь, но Вы поставите его на место, но обида и рана на сердце останется
Здравствуйте!  Паук в Вашем сне, это человек, которому Вы доверяете, но подсознательно чувствуете идущую от него, опасность, либо предательство. Об этом человеке, Вас неоднократно предупреждали кто-то из Ваших близких друзей. В итоге Вы выявите этого недоброжелателя, после того, как он сам проявит себя в отношении Вас, не лучшим образом. Поможет какое-то крупное событие или информация, и Вы с радостью избавитесь от общения с этим негативным человеком, хотя и будете сожалеть, что доверяли ему и приблизили. Учитывая встречу со своей знакомой-коллегой, можно прийти к выводу, что но носит характер личных, а может и любовных отношений, а паук — не обязательно, мужчина. Желаю Вам хороших Снов!

@ SOFIA CHERNAYA