хруст суставов и плохие зубы - вопрос №184919

здравствуйте, подскажите к каким врачам и что нам нужно сделать.Моему ребенку 1,2 года, верхние зубки вылезли в 6 месяцев, но с дырочками, теперь эти забки простоо крошатся и еще у нас сильно хрустятсустаы, когда поднимаю ребенка сильно слышен хруст в спинке, и если за ручку потянуть тоже самое.питается ребенок хорошо и пьет грудное молоко.Спасибо

2 ответа

Ответы

Хруст в суставах — это норма. А вот зубки нужно показать десткому стоматологу: может быть нехватка кальция, витамина Д или фтора. В какой полосе живете? Принимаете ли профилактический вит Д в «темные» сезоны года?

Здравствуйте Таня!

Вашего ребеночка необходимо проконсультировать очно, и у двух специалистов, у врача-стоматолога и врача-остеопата. Лучше посетить консультации не откладывая, так как калиевое и кальциевое голодание, для костной ткани — огромная проблема на всю жизнь!