Как вылечить учащенное и болезненное мочеиспускание - вопрос №1854038

Здравствуйте, переболел простатитом в течении 4х лет. Теперь уже 2 года, воспаления по анализам нигде не фиксировалось. Но есть учащенное и болезненное мочеиспускание (самая главная проблема), причем стоит воспользоваться уборной и как спустя минуту хочется опять, и если не терпеть то с каждым походом в туалет хочется всё больше и больше, так же ускоренная эякуляция, периодическое жжение в мочеиспускательном канале при мочеиспускании, и переодическая боль и жжение в яичках, простате и анусе, а так же если долго терпеть и/или после посещения уборной, появляется болезненное ощущение внизу живота. Делали посев секрета простаты, общий анализ мочи, бак посев из уретры, никаких следов воспаления нет. Делал цистометрию, гиперактивности детузора не обнаружено, урофлоуметрия хорошая, остаточной мочи нет. По узи, почки и мочевой пузырь в норме. Лечащий уролог, развел руками и сказал обратиться к неврологу. Невролог пролечил крестцовый отдел спины, но ситуация от этого не изменилась, по моему даже стало несколько хуже, но это возможно и от длительного времени стало хуже.
Все анализы крови( в том числе сахар) и мочи в норме. Суточный график мочеиспускания — в среднем десять походов, соотношение мочи к выпитому в среднем от 1,5 к 1 до 1 к 1. Раньше было ВПЧ (сейчас анализ пцр из уретры отрицательный) и вирус Эпштейн-Барр.
Подскажите пожалуйста что это может быть и «в какую степь копать»? Может ли быть это где то затаившееся воспаление? Или это заболевание иной патологии? И так же чем можно облегчить симптомы, а то работать уже невмоготу?

Ответы

Если иглорефлексотерапия и гомеопатия для вас пройденный этап, большего посоветовать не смогу.
Юрий! Вы пишете: "Делали посев секрета простаты, общий анализ мочи, бак посев из уретры, никаких следов воспаления нет". Сколько раз и когда Вы выполняли эти исследования? А микроскопию секрета простаты? мазка из уретры? или трехстаканную пробу мочи? или спермограмму? выполняли? Какими лекарствами пробовал Вас лечить уролог в связи с Вашими жалобами? Был ли хоть какой то эффект от этого? В Вашем случае речь может идти об недодиагностированном хроническом воспалительном простатите или об синдроме хронической тазовой боли (хроническом невоспалительном простатите) или гиперактивном мочевом пузыре
Здравствуйте! Иногда не удается сразу выявить в анализах возбудителя воспаления половой системы. Рекомендую в течении 10 дней пропить омник, выполнить массаж простаты и повторно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты.