Геометрии в данном разделе не было указанно.. попрошу помочь по геометрии... Радиус окружности равен 2,5 см.Найдите ее диаметр. Может ли ее хорда быть равной 6 см? - вопрос №1854218

Дано, и полное Решение пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Дано:
r = 2,5 см
d — ?
может ли хорда быть 6 см?
Решение:
1) d = 2*r = 2*2,5 = 5(см)
2) хорда не может быть равна 6 см, так как диаметр окружности равен 5 см, а диаметр — это самая длинная хорда окружности
Ответ: d = 5 cм, хорда не может быть равной 6 см