Добрый вечер. Я уже в панике. Вот уже дней 10 у меня мочесипускание чуть ли не через каждые 5 минут, иногда тяну минут 20. Жжения и неприятных - вопрос №1856183

ощущений нет. Есть только какая-та напряженность мышц в нижнем отделе таза.Обращалась к терапевту. Общий анализ мочи в норме. Гормоны в норме. Обший анализ крови в норме. Глюкоза в крови в норме. Та переадресовала к гинекологу. В гинекологическом мазке только кандида, но меня это и не беспокоила, нет ни выделений, ни зуда. Пролечилась все равно на грибок. Пап тест в норме. День в день ожидаю месячные. Не знаю, что делать и что думать. Никто так ничего и не понял. Завтра собираюсь сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Но ничего не болит. Что это может быть такое? Может ли такое вызвать стресс или невроз и как от этого изюавиться? Спасибо за ответ. Забыла написать- мне 39.

Дополнение автора от 25.02.16 11:49:41
Сегодня сделала УЗИ, ничего патологического там не было.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, это может быть обусловлено нервным перенапряжением — гиперактивность мочевого пузыря. Если анализ мочи действительно в пределах нормы, а беременность исключена, то я бы порекомендовал попринимать препарат, например Везикар 5 мг х 1 р/день — до 1 месяца. И обязательно выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вам необходимо дообследование. Для выявления инфекций мочеполовой системы общего анализа мочи и мазка из влагалища мало. Вам необходимо сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек, УЗИ органов малого таза, так же ПЦР на ИППП.