Компьютер не находит флэшку хотя индикатор работы горит!!!Что делать? - вопрос №185722

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня вот какая проблема: хотел скинуть с флешки на комп драйвер, но комп не находит её! индикатор работы флешки горит а комп не находит! если отключить порт через деспетчер устройств то вылетает сообщение:«устройство может работать быстрее. USB-усройство будет работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному порту USB 2.0.»хотя раньше всё работало! и на других компах флэханаходится!!! что делать????

Ответы

Добрый вечер, Богдан! попробуйте воткнуть другую флешку. Если она пашет, то причина может быть в расхлябанных контактах самой флешки — не прижимает. С моей сейчас то же самое происходит. Где-то читает, где-то нет. Теперь и мой комп не сразу «находит» ее. Говорит, мол «Устройство не опознано» и выдает список портов, один из которых якобы «больной». Чтобы подружить комп с моей флешкой я двигаю чуть флешку в порту с интервалом в пару сек. Ведь комп должен еще успеть сообразить и инициализировать ее.

Быть может это и Ваш случай. Тем более, что симптомы у нас с Вами схожи. Флешка «частично» определяется.

Что делать, флешки как люди — тоже стареют

Удачи Вам!

пысы. Пожалуйста, не забывайте оценивать экспертов, голосовать за них, если понравился ответ, писать отзывы

как сказали выше… возможно это разболтанные контакты… так же это может быть не хватва по питанию… т.е. подсевшие емкости дают пульсацию… или напряжение подсело что не достаточно для нормального функционирования флешки..

для этого надо: взять и сменить это блок питания… а если позволяют возмодности что открыть и выпаять все емкости что стаят по вторичной обмотке… и заменить их на новеньки… и длеов то)

а еще глюк может быть именно с портами которые стоят на передней панели машины… это все в силу того что подключены они не экранированными проводами… так что подобные глюки для них естественны время от времени

попробуйте вотунуть флешку в задние гнезда...

и проверьте контакты… и на флешке… и на компе...

В другой USB порт поробуй перетыкнуть обычно с сзади системника тянут все передние не всегда. А мож вирус или ауторан мешает? на другом компе прочить или отформатируй и будет тебе счастье :)

Какая версия USB порта на материнке в которую вставляете флэшку? Что за материнская плата?