что делать ,давно не было скорбей? - вопрос №1858962

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

возможно вы ЕЩЁ не готовы понести как должно те скорби, которые к вам приближаются.
Не теряйте время, ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Здравствуйте.

Вот смотрите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ, ( А ЭТО ТО ЧТО ДАЕТСЯ БОГОМ  НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОТЕРПЕТЬ) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ ЛЮБОВЬ сказал, ЧТО БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СТЕРПЕТЬ ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите вот он закон  БОЖИЙ, по которому вы уже на сегодня что то уже должны терпеть, и это то что в мере, это примерно как взял надел рюкзак допустим с 10 кг, и он всегда каждый день в течении жизни  на плечах, только с этой ношей надо следовать за ХРИСТОМ что бы эта ноша была облегченной и в радость,  вес   один и тот же а вот что несешь состав ноши он меняется постоянно, либо это много, что то  маленькое терпишь, либо это большое что то  БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ БОЛЬШАЯ СКОРБЬ, что то одно выдается потерпеть.  Даже что бы выдержать маленькие скорби, нужна помощь БОЖИЯ, без БОГА можно просто погибнуть даже на одной обиде, а что бы БОГ помогал, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце.  Просить то вы просите скорби, но не понятно какое ваше состояние сердца, если враг вас ведет, и если своей свободной волей  выпросить скорби, то тут погибель будет для вас, видите тут надо еще разобраться,  вы есть верующий?, вы постоянно ведете христианский спасительный образ жизни?, вы следите за состоянием  своего сердца? вы в заповедях? Если вы это делаете, тогда БОГ он живет в вашем сердце, с помощью БОЖИЕЙ можно выдержать все, когда БОГ в сердце, то  ваша жатва должна быть счастье,, видите не понятно  что вы ждете,  что бы получилась скорбь, это нужны ваши большие потери, вы разве готовы потерять ЛЮБИМЫХ родных детей своих, враг то выберет самое уязвимое место, не где вы хотите и ждете, враг выберет место куда нанесет удар, и это будет больно,  врагу нужна ваша погибель, христиане и принимают ХРИСТА во все свое сердце, что бы быть под защитой БОЖИЕЙ, христианский спасительный образ  жизни позволяет БОГУ ЛЮБВИ жить в сердце в том количестве которое принял в крещение, и все это для того,   что бы БОГ защитил от врага и его козней, и от СКОРБЕЙ ОТ БЕДЫ,   если вы оглянитесь и посмотрите, то ваша ноша она есть на каждый день с вами, и каждый день вы что то терпите, если вы хотите больших  скорбей, тогда все маленькое что вы терпите,  уберется, и придет большая скорбь, если вы не христианин, или если вы христианин, но  если не ведете христианский спасительный образ жизни  постоянно,  не следите за состоянием своего сердца  постоянно,  лучше этого не хотеть, просто враг войдет в сердце, и  расправится с вами и все. Видите если ждать скорби, а это значит надо что бы враг вошел в сердце, вот кто выдает скорби, а христиане то так трудятся, что бы наоборот, что бы враг не вошел в сердце, для этого стараются быть в заповедях,  КАК БЫ ВИДИТЕ ВЫ ЧТО ТО НЕ ТО ХОТИТЕ,  без БОГА ЛЮБВИ в сердце,  без защиты БОЖИЕЙ можно просто погибнуть на скорби, есть статистика как враг расправляется, от отравления алкоголем погибает ежегодно 30000 человек, от передозировки наркотиков десятки тысяч. Многие как раз не выдерживают скорби, и кончают жить сами, и т.д. враг он не будет церемонится, если на вас не будет защиты БОЖИЕЙ, если БОГА не будет в вашем сердце в достаточном количестве, и если вы не знаете как защититься от врага как христианин,  то враг с вами просто быстро расправится, а у врага это получается когда он через грехи входит в сердце, тогда на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше,  если БОГА ЛЮБВИ недостаточно в сердце, то  враг он может и через маленькую скорбь обиду, расправится, введет в депрессию, и конец пришел райской жизни,  ВИДИТТЕ ЧТО БЫ ВАМ НАРВАТЬСЯ НА СКОРБЬ ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО, ЛИБО БОГУ ЛЮБВИ  ДОПУСТИТЬ ДО ВАС ВРАГА, А БОГ ЛЮБОВЬ ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. ЕСЛИ ВЫ ПОСЕЛИТЕ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, И БУДЕТЕ БОГУ СЛУЖИТЬ, ТО БОГ ОН ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ,  НО БОГ ОН ДАЛ ПРАВО КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ХОТИТЕ СКОРБЕЙ,  ВРАГ ОН ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, А ЭТО УЖЕ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ, НАРУШАТЬ  ЗАПОВЕДИ ИЛИ НЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ, ВИДИТЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВРАГ  У БОГА НЕ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ САМ ЧЕЛОЕК РЕШАЕТ СЛУЖИТЬ ВРАГУ ГРЕХАМИ, ВРАГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ,  И ВРАГ ОН ПРОСТО  НАЧИНАЕТ РАСИПРАВУ УЧИНЯТЬ, СЛУЧАЮТСЯ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ, СЛЕДОМ  ДЕЛАЕТ БОЛЬШУЮ СКОРБЬ ВВОДИТ В ЕЕ, И УЖЕ НЕ ТАК ПРОСТО ВЫРВАТЬСЯ ИЗ РУК ВРАГА, ВОТ ОНИ КАКИЕ ТО ПОТЕРИ, И СЛЕДОМ ВОТ ОНИ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ, АД ЗЕМНОЙ,  ЕСЛИ БОГА РЯДОМ НЕТ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КАК ХРИСТИАНИНУ,  УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ СКОРБЯМ,  вот ОНА ПОТЕРЯ КАКАЯ ТО, ВОТ она скорбь, ЗНАЧИТ ТУТ КАК ТУТ МОГУТ БЫТЬ,  РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ ДЕПРЕССИИ, видите уже что бы победить врага и его козни, нужно  уметь подставить вторую щеку, стерпеть смириться бесконечно прощать, надо не озлобиться,   враг когда входит в сердце,  и так с каждым христианином работает, ведь скорби может выдать враг, БОГ он этого не будет выдавать, Когда враг входит в сердце, то скорбь то ее не надо ждать, враг он входит в сердце, вот она и следом и скорбь начинается, христиане как раз и боряться с врагом в том месте, всегда хотят устоять в заповедях, христиане стараются не впустить врага через грехи в свое сердце, а если враг вошел в сердце, то  скорбь не надо просить, она сама придет. Видите если вы находитесь под контролем БОГА ЛЮБВИ, а это может быть,  если вы христианин, ведете христианский спасительный образ жизни, вы не изменяете БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, и если  нет скорбей, значит Бог не дает врагу  к вам подступиться, что бы задействовать эту силу которая будет расправляться с вами  и вашим окружением, вы находись под защитой.  А так видите получается что вы выпрашиваете,   а это еще и враг может так вас заставлять эту свою свободную волю задействовать, можете выпросить, скорбь придет, а как с  ней справится, каким оружием  действовать против врага, этого оружия у вас может  не оказаться под рукой. Видите если вот так со стороны посмотреть, то можно сделать вывод, вы не ведаете что выпрашиваете, и не знаете на что можете нарваться,  и не дорожите тем что имеете. Вы оглянитесь вокруг себя, враг будет отбирать самое дорогое что есть у вас, сила скорби именно в этом, чем дорожишь, кем дорожишь,  то и потеряешь.  Есть такие главы в библии про Иова многострадального.  Когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ допустил до Иова врага, что бы испытать, то Иов он сразу же потерял все что имел в своих руках, потерял  всех своих десятерых детей, потерял все богатство, а еще заболел неизлечимой болезнью проказой, но Иов он был праведником, он не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, БОГ ЛЮБОВЬ подпустил врага, и БОГ она запретил врагу приближаться,  ЭТО БОГ И ИСПЫТЫВАЛ. КОГДА ВРАГА ПОДСПУСКАЛ К ИОВУ, И Иов,  он увидел БОГА ЛЮБОВЬ его сопровождающего в этих скорбях, потому Иов все  выдержал с помощью БОЖИЕЙ все испытания, вы такой же? Видите лучше не просить, Иов он скорби не просил, это БОГ его ВЕРУ испытывал. Просто вам надо разобраться где вы находитесь как верующий, живет ХРИСТОС в вашем сердце, получается у вас вести христианский спасительный образ жизни постоянно, получается не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, вы есть крепкий орешек,  христианам и без специальных  испытаний, специально посланных  каждый день от врага достается. Бывает что по немощи грешим, вот он враг входит в сердце, и сразу же выпускает свой яд.  Видите, вывод какой напрашивается для вас.  то что БОГ дает вам  потерпеть,  этого достаточно, что бы вы были в хорошем настроении, просто вам надо понять, как ваш груз вы несете, что вы терпите, вы обязательно найдете свой крест, где БОГ вам дает потерпеть, и это СЛАВА БОГУ что вас хватает, уже надо стараться с помощью БОЖИЕЙ не потерять в пути ближних, тех кто вас ЛЮБИТ и сопровождает, живет вместе с вами, видите вам надо за них молится, просить БОГА помиловать, надо что бы еще из за вас, вашего хочу, враг с ними не расправился, что бы  они не погибли. Как бы не старались мы тут на земле, бывают в пути   потери,  потому что тут на земле мы временно, но это уже БОГ посылает много потерпеть,  а все что БОГ посылает все это в мере и на все это, значит  есть силы, посылается  ровно столько сколько можешь нести.  Как бы усматривается в ваших словах такая мысль. Уже есть ваши недовольства какие то, а недовольства это от врага могут быть. Вы уже так думаете. Что  вам дается редко и  мало потерпеть, и что вы уже готовы способны  терпеть и многое, но видите вы без БОГА и самую малость не выдержите, КАК БЫ ВАШЕ Я ЕГО ВИДНО, ВЫ СЕБЯ  И СВОИО СИЛЫ УЖЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ,  А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ГДЕ СКАЗАЛ  Я, ТО ЖДИ ПАДЕНИЯ, можешь уже стать таким немощным,   видите наше я ни чего не стоит без помощи БОЖИЕЙ  .  лучше не умом оценивать свои силы, и время испытаний,  лучше что бы БОГ он решил, что терпеть для вас полезней сегодня, и  что вам дать потерпеть  для вашего развития духовного завтра, ЛУЧШЕ ВСЕГДА НАДО БЫТЬ В РУКАХ БОЖИИХ. Не на свои силы надо уповать, лучше пусть, БОГОМ  этот вопрос решается, ЛУЧШЕ КАК БОГ РЕШИТ, тогда уже не погибнете сами. И не погибнут окружающие вас  ЛЮБЯЩИЕ вас,  ВИДИТЕ А У ВАС УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО С БОГОМ И ЕГО НАГРУЗКОЙ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ.  Как бы видите пришла  вам эта мысль что вы сильный, и вам уже хочется скорбей, раз не дается,  тогда смиритесь, то что дается потерпеть, это пока что вы и способны терпеть. Это уже враг вас толкает на эту вашу свободную волю иметь скорби, потому что тут враг с вас может взять хороший  урожай ваших расстройств, ваших мук, ваших депрессий.  Вот оно озвученное вами желание, иметь скорби, СЛАВА БОГУ ЧТО ЕЩЕ СОВЕТУЕТЕСЬ, ЗНАЧИТ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЕЩЕ НЕ НАБРАЛА СИЛУ,  и вот против этой мысли уже нужно вооружится СМИРЕНИЕМ,  надо смириться с тем. Что БОГ посылает потерпеть,  видите со стороны смирения как раз БОГ находится, а враг получается вас толкает в пропасть с таким помыслом, ВИДИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВОТ ОН ВРАГ СЕБЯ ЗАСВЕТИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, В ТАКОЙ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, ПОТОМУ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ. ЧТО УЖЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, И УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.  Знает враг, что ваша свободная воля решает чему быть чему нет.  Вы вот как вопрос ставите ===что делать, давно не было скорбей? ===Пока БОГ не попускает случится большим   скорбям вашим,  но все равно вы должны найти то что БОГ вам дает потерпеть, потому крест ваш он есть, найдете то что приходится терпеть, может быть и перестанете ждать скорби, вы ждете скорби может быть вы думаете что БОГ от вас отступил, но если вы нвйдете то что вам БОГ дает потерпеть,  А ВЫ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ НАЙДЕТЕ, ВСЕМ БОГ ДАЕТ НОШУ, пусть это даже будет что то небольшое, но в большом количестве, значит БОГ он вас сопровождает именно вот этим крестом,  пока что вот он крест таков ваш на сегодня.  Вот смотрите вот она ноша, в 10 кг, в этом рюкзачке, допустим лежит одна большая скорбь, которую вы хотите выпросить,  она вести 10 кг, а это допустим потеря ближнего родного, детей и т.д., и допустим вот он этот же рюкзачек, и в нем лежит этот же вес 10 кг, допустим если взяли и десять человек обидели, видите и то и другое есть равное по весу, но безвозвратная потеря она большая скорбь, враг он утяжеляет крест в разы,  а вот если обидят, и если знаешь что надо делать, как БОГ велит,  это уже меньше приходится терпеть чем потеря, но видите крест он в  мере, полный под завязку. Видите зачем выпрашивать что то большее, ведь несете же ношу  какую то, и она в мере,  и эта  ноша похоже что вас не мучает не расстраивает, не лишает мира в сердце и покоя, видите получается БОГ отрегулировал ношу, послал вам то что легче вам перенести, мера есть, и со своим крестом за ХРИСТОМ, и жизнь в радость.  Видите лучше пусть БОГ регулирует, чем своим умом, да если еще не понимаешь что просишь. А большая скорбь, это есть большие потери, да еще самого дорогое что имеешь,  разве они вам нужны такие потери? В этом случае враг то он знает к чему ведет через такие мысли, иметь скорби, а это значит иметь много расстройств мучений ад на земле,  а вот вы можете не представлять что за такой вашей свободной волей может скрываться, потому получается что лучше пусть как БОГ решит, а БОГ он вас в обиду не даст. Вы просите больших испытаний, может быть уже врага в грехах  в вашем сердце достаточно, что бы нанести вам удары,  но видите  БОГ еще время вам дает  разобраться, не дает БОГ врагу нанести вам удары поражающие,  потому СЛАВА БОГУ еще у вас  больших испытаний нет, но если вы будете продолжать хотеть продолжать  ждать скорби, вы их получите, НУ ТАК ВЫ ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВУЮ СУДЬБУ, А ВЫ ЕСТЬ ПО ЗАМЫСЛУ БОЖИЕМ У ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  только вам желательно бы  разобраться,  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ,  ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ КАК ХРИСТИАНИН, ЖИВЕТ ЛИ ВО ВСЕМ ВАШЕМ СЕРДЦЕ ХРИСТОС, ведете ли вы христианский спасительный образ  жизни постоянно, находитесь ли вы в заповедях,  не удалились ли вы от БОГА, потому скорби а они бывают большие,  они могут прийти быстро, а вот что бы уже справится с этим нашествием, надо что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце было много, НАДО НЕ СВОИМИ СИЛАМИ ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА И ЕГО КОЗНИ,  надо что бы церковь со своими ДАРАМИ была рядом, надо что бы у вас был духовник священник, который бы вам давал спасительные советы как христианину,  как надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.   НА СЕГОДНЯ ВАМ  НАДО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ СМИРЕНИЕ ВНУТРИ СЕБЯ, НАДО СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО УЖЕ ВАМ БОГ СЕГОДНЯ ДАЕТ ПОТЕРПЕТЬ. Не получается смириться идите в церковь  получите на это силы,  лечите свое сердце.   Почитайте ОТЧЕ НАШ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.