Здравствуйте.Уважаемые доктора,скажите пожалуйста в чем проблема? - вопрос №1858992

Я худая, даже очень, вешу 46-45 кг, могу обхватить свои рёбра, но..
Дело в том что у меня живот какой-то большой.Больше чем на самом деле, вот посмотришь и он плоский, ничего не «выпирает\не свисает», а тут смотрю и вижу что какая-толстая кажусь, с этим животом выгляжу на вес больше чем есть на самом деле… Очень некрасиво смотрится.Очень омрачает(
На вздутие как-то не похоже.
Что это может быть? И что делать?
Благодарю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Что бы, как то оценить ваш живот, его для начала надо увидеть, но в пропорции со всем телом. Может вы к себе придираетесь.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Это может быть проблемой брюшного пресса. Ослаблении тонуса мышц брюшной стенки, часто наблюдаемое при похудении, может привести к смещению и растяжению органов. Ведь мышцы живота играют роль своеобразного поддерживающего пояса, т.е. благодаря тонусу, мышцы живота суживают брюшную полость и тем самым оказывают давление на внутренние органы, что позволяет последним сохранять нормальное функционирование.
Если Вы намеренно худеете, то необходимо заниматься физически упражнениями, направленными на укрепление брюшного пресса.

Крепкого Вам здоровья!    Буду признательна за оценку ответа.