Южноукраинск

Подскажите пожалуйста, как ограничить моего бывшего мужа и его мамы ,встреч с моей доченькой! они ей наносят только вред.Мой бывший муж ворует - вопрос №1859111

ребёнка с детского сада, вывозя её в неизвестном направлении, и не говоря мне где они находились, внушали ребёнку, что её мама не любит, что она маме не нужна, что она отвела её в детский садик и бросила, а папа такой хороший пришёл и украл её оттуда. После чего моя дочь находится после таких психологических травм под наблюдением психологов, и употреблении необходимых лекарств, прописанных врачом невропатологом.Побои меня, моим бывшим мужем на глазах ребёнка, ребёнку перепадало, когда я держала дочь на руках. Моя бывшая свекруха, за голову трепала мою дочь (в возрасте 1 годик ребёнку было), доказывая что-то, что она властная и всё ей позволено, а мы низшее общество.И все службы закрывают на это глаза, и на все заявления в милицию, ответы, что ничего криминального не произошло, вот когда кого-то убьют, тогда и будут заводить какие-то дела.А так это всё не тяжёлые телесные.Помогите пожалуйста, Бывший муж не одного раза за все 3,5 мес.сколько сейчас дочке, не принимал участия в воспитании, не помогал материально, только что он платит 25% алиментов на дочь, и за это мне и дочке приходится получать.Он написал заявление в суд, что он хочет видеться с дочкой без моего присутствия 5-7 дней в неделю, и чтобы дочь у него ночевала. А я хочу ограничить его вообще встреч с ребёнком, Их семья злоупотребляет систематически спиртными напитками, они живут в одной квартире, Мой бывший муж, Его уже вторая жена, которая беременна и ей рожать скоро, дочь от первого гражданского брака (второй жены) Мама, папа, и старший брат прописан там. И они хотят туда отдать(забрать) мою дочь. Она никого там не знает, и они очень плохие, мстительные люди.Как мне в суде доказать, что я права и ограничить эти встречи?

Ответы

Добрый день Татьяна!
Вам придется потрудиться в суде. В статье 65 Семейного кодекса РФ указано, что При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

В п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.
Основания для этого прописаны в Семейном кодексе РФ (ст. 69). Ограничение прав — мера, когда общество не видит причин для окончательного отлучения отца от ребенка, но образ жизни и поведение считает с ролью родителя и воспитателя несовместимым. При этом, речь не идет о лишении прав (ст. 73 СК

Источник: http://2supruga.ru/roditelskie-prava/ogranichenie-ottsa.html
Таким образом, Вам нужно найти свидетелей, которые могут подтвердить, что отец и бабушка грубо обращаются с ребенком, бьют его и т.д.
Помимо этого при рассмотрении таких дел в суде, суд обязательно запрашивает у органа опеки и попечительства информацию об обследовании жилищных условий каждого из родителей и характеристики на них.
Учитывайте это и удачи в суде
27.02.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store