У нас крестный сильно разругался с родителями крестника и отказался от него, забрав цепочку которой крестили.Теперь получается ребенок остался без крестного? Что делать? И что будет с таким крестным? - вопрос №1861867

Ответы

Придётся крестнику в духовном сиротстве пребывать до времени, если конечно это минус(т.е. если крестный действительно был высокой духовной жизни).
А что будет с крестным, одному Богу известно.

Здравствуйте Катрин.

Вот смотрите вот они есть родители малыша, не было у них детей. Не были способные ЛЮБИТЬ, потому что еще не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ появилась к малышу, видите сами они свою ЛЮБОВЬ к малышу не сделали, свою ЛЮБОВЬ к малышу, родители получили в ДАР ОТ БОГА. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и ЛЮБОВЬ это не наше, получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды через обряды, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Видите их ребенку нужна ЛЮБОВЬ, потому что с рождения, малыш он совсем немощен, немощи больше 90% потому родители покрывают эту немощь, родители для малыша и еда и одежда и уши и ноги  и глаза и уши, родители они все для малыша,  вот так БОГ ЛЮБОВЬ с рождения находится по отношению к малышу, в окружающих, и ЛЮБЯЩИХ, это БОГ это он через ЛЮБЯЩИХ родителей всем обеспечивает немощного,  а уже дальше в процессе воспитания родители должны дать такое воспитание своему ребенку, надо уже что бы когда взрослый ребенок вылетал из родительского гнезда, надо что бы уже БОГ он находился во всем сердце малыша, и уже дальше взрослых детей в мир ведет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  находясь в сердце, А что бы БОГ ЛЮБОВЬ находился и жил в сердце, родители еще должны научить своих детей в процессе воспитания что такое хорошо и что такое плохо, надо, что бы дети принимали такие решения в своей жизни, которые бы позволяли бы ХРИСТУ поселится в сердце и жить, а для этого видите уже надо знать заповеди, потому если в заповедях находишься, значит БОГ он живет в сердце, а если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, нарушил заповедь, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступится поселится в сердце, и уже на греховную жизнь враг ведет.  А есть такие заповеди НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.  И т.д. которые если не соблюдать, то можно угодить в тюрьму, можно заболеть не излечимыми болезнями,  можно попасть в какие то страсти, выпить наркомания, игромания,  и т.д. а этот путь уже погибельный, есть статистика, когда много молодежи, просто погибают от отравления алкоголем, от передозировки, много молодых сидят в тюрьмах и т.д. видите все это. Навести на погибельный путь, все это  работа уже врага, а враг как раз попадает в сердце, если нарушаются заповеди, а заповеди могут нарушаться, потому что такое дали воспитание родители, а родители такое дали воспитание которое может погубить детей. Потому что не имели в достаточном количестве ЛЮБВИ к своим детям, а это значит родители не имели в достаточном количестве БОГА в сердце. Но с зачатия с рождения БОГ он всем родителям в полной мере дарит в сердце ДАР ЛЮБВИ. сам поселяется в сердце подарком, и этой ЛЮБВИ этого количества БОГА в сердце родителей должно  хватить для того, что бы воспитать детей способных не погибнуть в этом мире, если бы был БОГ он один в этом мире, тогда бы и потерь не было бы, но видите  где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг и он тоже хочет жить в сердце, потому с зачатия с рождения. БОГ ЛЮБОВЬ дарит ДАР ЛЮБВИ сам входит в сердце, родители становятся способными ЛЮБИТЬ детей, а  враг всегда. в течении жизни,  пытается украсть ДАР ЛЮБВИ.  из сердца родителей, потому когда враг поселяется в сердце, то уже и враг и он тоже принимает участие в воспитании детей через родителей.  Вот она цепочка примерная, у каждого складывает как то по своему, но примерно так,  Вот они родители малыша,  эти родители стали ЛЮБЯЩИМИ  малыша, значит они получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, родителям БОГ подарил малыша, и БОГ имя которому  есть  ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он пришел сопровождать малыша через ЛЮБОВЬ родительскую  в этот мир, и с рождения поселился в сердце родителей, видите не одни родители сопровождают малыша в этом мире, родители сопровождают малыша в этом мире с помощью БОЖИЕЙ, потому БОГ он заинтересован, что бы в родительских сердцах было достаточно БОГА ЛЮБВИ, столько сколько получили ПОДАРКОМ ОТ БОГА, столько, что бы хватило воспитать. Поставить ноги, дать образование,  и т.д.  своего ребенка.  Потому БОГУ угодно, что бы малыша как можно многие ЛЮБЯЩИЕ, СПОСОБНЫЕ ЛЮБИТЬ  сопровождали окружили, с рождения немощного  малыша со всех сторон, потому БОГ он родителям ложит на сердце крещение, потому вот оно крещение, вот они крестные, их выбирают родители, и главное крестные,  они должны быть способные ЛЮБИТЬ, хотят  ЛЮБИТЬ, видите уже БОГ он может дополнительно поселится в сердце крестных. Как бы допустим вот они родители получили ДАР ЛЮБВИ, много БОГА поселилось в сердце, но может быть недостаточно, потому вот оно крещение, где вокруг малыша собираются все те, кто ЛЮБИТ. Кто хочет ЛЮБИТЬ кто способные ЛЮБИТЬ. а это родители бабушки дедушки, братья сестра, крестные, на крещение еще все дают обещание БОГУ не служить на врага, видите в крещение может добавиться ЛЮБЯЩИХ, значит  ЛЮБВИ для  малыша,  видите вот так БОГ он дарит малышу АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ вот так вокруг малыша образуется круг ЛЮБЯЩИХ и способных ЛЮБИТЬ, вот так уже БОГУ легче сохранить сопровождать, охранять  малыша в этом мире. Если бы не было врага в этом мире, то жили бы дети окруженные ЛЮБОВЬЮ,  и не тужили, но видите есть еще враг, крадущая сила. Потому враг он тоже хочет участвовать в воспитании детей, а что бы у врага это получилось ЧТО БЫ ВРАГ ИМЕЛ ДОСТУП К МАЛЫШУ, уже надо врагу войти в сердце тех кто окружает малыша, родители крестные бабушки дедушки и т.д.  через какие то грехи. Вот что вы пишите ===  крестный сильно разругался с родителями крестника === что значит разругались, а это значит один обидел, другой обиделся, и сдал сдачи, а дальше уже пошло око за око зуб за зуб. Видите что бы вот так сильно поругаться, то такое получается тогда, когда у врага получается быть  в сердцах обоих сторон конфликта. Было же все хорошо когда были крестины, а дальше вот так у врага получилось войти в сердце, как  крестного, так и родителей малыша. Видите вот он уже враг вошел в сердце через какие то грехи, и не только крестного но и родителей, а дальше вот она работа врага, враг порушил отношения, враг порушил дружбу, а сильная ругань говорит  о том, что врага много поселилось в сердце с обоих сторон. Видите вы увидели крестного, а крестный его доля в ЛЮБВИ к малышу минимальная, она могла прирасти со временем, но начало может как для примера допустим 5% а остальная ЛЮБОВЬ ДЛЯ МАЛЫША ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В РОДИТЕЛЯХ,  МОЖЕТ БЫТЬ 90%, видите, а родители они ведь не ЛЮБОВЬ проявили к крестному, они уже выдали из себя зло какое то, не довольство и т.д.  уже у родителей  не сработало прощение, значит есть обиды видите вот он враг есть в крестном, но крестного то сейчас нет, а вот он враг есть и в родительских сердцах, видите уже получается, что родители потеряли много БОГА ЛЮБВИ из своего сердца, уже у врага получилось лишить уже малыша через родителей, и крестного. ВИДИТЕ УЖЕ КРЕСТНОГО РЯДОМ С МАЛЫШОМ НЕТ, А ВОТ ОНИ РОДИТЕЛИ, ОНИ ЖЕ СЕЙЧАС РЯДОМ С МАЛЫШОМ, И ВОТ ОН ВРАГ СЕБЯ ЗАСВЕТИЛ В РУГАНИ В ИХ СЕРДЦАХ. Видите уже родители стали не на все сто процентов способные ЛЮБИТЬ своего малыша, уже враг он может участвовать в воспитании малыша, уже можно не так одеть, не так накормить, уже можно проглядеть, и т.д. видите у врага то другой план, когда враг поселятся в сердце, то враг он и начинает чего то кого то лишать, вот они потери, потеряли крестного, крестного нет, а враг он в сердце родителей есть, в каких то грехах, а враг он такой себя без работы не оставит, а у врага наши потери, следом наши расстройства, наши мучения наш ад на земле, и на небе, вот он урожай врага, видите уже малыш стал менее защищен в этом мире, потому что в его окружении в родительских сердцах, БОГА ЛЮБВИ убавилось, а враг своей силой прибавил через какие то грехи, и тут крестный не при чем, потому раз врагу нужны наши расстройства, и если враг он уже имеет доступ к детям, а если дети болеют или что то с ними случается, то родители они много имеют расстройств мучения, видите вот так уже враг может через родителей иметь доступ к детям, вот так уже враг может сопровождать родителей  расстройствами какими то. Когда враг поселяется в сердце, то враг он уже управлять начинает нашими отношениями, здоровьем финансами, детями, и т.д. у врага в руках уже много что оказывается, видите враг уже попробовал свою силу на отношениях, а ведь есть еще отношения между мужем и женой, есть еще отношения между родителями малыша, и их родителями,  а врагу нужен урожай, а урожай наших расстройств будет если чего то враг лишит нас. Видите потому проблема то в чем, крестного нет, а враг есть в сердце родителей, и через ругань это уже понятно, враг себя засветил. Видите не было бы ругани, жили бы родители и думали бы что у них все в порядке, и если бы что то случилось не поняли бы от чего,  но видите вот она ругать с крестным, и выявился непорядок в сердце, когда христиане выявляют непорядок в сердце, а это значит что враг есть в сердце в каких то грехах, а это значит что уже сердце оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо уже полечить свое сердце так, как это делают христиане ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ.  Если раньше за раз много ДАРА ЛЮБВИ родители получили подарком от БОГА, плюс  на крещение через обряд крещения, видите прошло какое то время, и у врага получилось украсть ДАР ЛЮБВИ.  ВИДИТЕ В ОБЩЕМ В СЕРДЦЕ БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ. ЗНАЧИТ И СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ УБАВИЛАСЬ. То уже дальше что бы восстановить ЛЮБОВЬ ту силу, для малыша, которую БОГ подарил в сердце родителей, уже надо идти в церковь. и надо уже получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ.  Вот так надо получить ДАР ЛЮБВИ БЛАГДАТЬ БОЖИЮ  УЖЕ СЕГОДНЯ через причащение, но прежде надо еще место найти куда принять БОГА ЛЮБОВЬ, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии.  Видите  как только у родителей получится  прибавить БОГОМ в  сердце, то родители уже по состоянию сердца будут способными ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, СПОСОБНЫМИ БЫТЬ  ЗНАЧИТ СЧАСТЛИВЫМИ. Видите уже может получиться ЛЮБИТЬ и врагов своих, и это БОГУ УГОДНО, а раз крестный стал врагом, то уже надо с ним примерится, надо уже пойти и попросить прощение, надо уже проявить ЛЮБОВЬ к нему. Получается что если бы не было такого крестного, то и не распознали бы родители в себе, что их сердце больное, а так видите ВОТ ОН КАКОЙ КРЕСТНЫЙ, КАК ВРАЧЕМ ВЫСТУПИЛ, ЧЕРЕЗ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ВЫЯВИЛАСЬ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА У РОДИТЕЛЕЙ. А родители они являются главными носителями БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСК ХРИСТА в своем сердце главная сила защищающая малыша в это мире, это есть ЛЮБОВЬ  родительская. Не понятно почему они разругались, но видите БОГ ЛЮБОВЬ он попустил что это  случилось, и уже сейчас после драки видно, какой хороший крестный,  ради того, что бы выявилась болезнь родителей, такой скандал затеял.  Видите уже надо смотреть не на то из за чего они поругались, а надо найти пользу для малыша, крестника этого крестного, видите он как бы пожертвовал своим статусом крестного, своими отношениями,  но вот она выявилась болезнь сердце у родителей, и враг он ведь зашел в сердце не через крестного а враг в сердце родителей зашел через какие то их грехи, почитайте заповеди, и они не связаны с крестным, через ругань с крестным выявился непорядок в сердце,  потому видите так бывает, вы же к христианам пришли и задали такой вопрос, хорошо бы было что бы вы ответ от христиан донесли бы до родителей, это для них будет холодный душ. Но им будет полезно знать, что на самом деле произошло на невидимом фронте. И почему БОГ он попустил так поработать врагу со стороны крестного, маленький скандальчик не выявил бы врага, а вот если по крупному копнуть, вот он враг сдал сдачи и заговорил,  все это для того, что бы враг себя показал в сердце родителей, потому БОГ У ЛЮБВИ угодно, что бы малыш был окружен ЛЮБОВЬЮ со всех сторон, а с родительской стороны больше всего. ПОЛУЧИЛСЯ ГРЕХ, И РОДИТЕЛИ НЕ ПОХОЖЕ ЧТО НЕ СЛЕДИЛИ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НЕ ВЕЛИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  ВЫЯВИЛАСЬ НЕДОСТАЧА ЛЮБВИ. И БОГУ ЗАТРЕБОВАЛОСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЛЮБВИ ДЛЯ МАЛЫША, ПОТОМУ БОГ ПОКЗАЛ ЧЕРЕЗ СКАНДАЛ,  БОЛЕЗНЬ ДУШИ,  БОГ ПОКАЗАЛ,  ЧТО ЛЮБВИ А ЗНАЧИТ БОГА В СЕРДЦЕ РОДИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛАСЬ  НЕДОСТАЧА,  НУ ВОТ ТАК ЧЕРЕЗ ДРУЗЕЙ КРЕСТНОГО СВОИХ ДЕТЕЙ. ВИДИТЕ УЖЕ КРЕСТНЫ ПРИГОДИЛСЯ. Родители  они ближе к своему малышу, они больше с ним времени проводят, а враг он с зачатия с рождения всегда старается попасть в родительские сердца, потому что на детях и если им будет плохо,  то с родителей можно взять хороший урожай их расстройств.  У христиан есть молитвы даже такие где уже просишь БОГА помиловать обижающих, уже обижающие выступают как врачи. Когда болит тело, и не знаешь чем болен,  то идем в больницу тела, и сдаем анализы, что бы понять что болит, а вот что бы понять болезнь души, то уже другой врач нужен,  что бы сдать анализ, вот они обиды прилетели от друзей, и все понятно стало, больное оно твое сердце, или здоровое, если обидел их крестный малыша, если  бы получилось  у родителей подставить вторую щеку, стерпеть смириться не дать сдачи, прощать бесконечно, значит здоровое сердце, способен быть в заповеди, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. если так себя вести с одной стороны. То ни когда не будет ругани, БОГ он мир положит в отношениях. А вот когда одна сторона обидела, а другая сдала сдачи, не стерпела не смирилась не простили, вот он враг с обоих сторон,   вот и война пошла. Вот что вы написали РАЗРУГАЛИСЬ. Вот они две стороны с обоих сторон враг оказался. Потому потеря крестного, это малая потеря, но и этого не надо терять, а вот потеря БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из двух сердец родителей, вот это есть большая потеря как для малыша так и для родителей. Потому что уже надо ждать продолжения, если есть сила врага в сердце, враг он себя без работы не оставит, уже как то по другому будет атаковать родителей, как то по другому будет враг  расстраивать родителей малыша, вот так враг вошел через какие то грехи в сердце, и  в начале враг применил силу порушил отношения с крестным, а вот куда дальше враг применит силу, уже можно предполагать, потому что лишил крестного, видите уже видно, что враг нацелен уже помучить порасстраивать  родителей через их детей.  Похоже что это есть самое уязвимое место для родителей. Враг он всегда пускает свои стрелы ядовитые и поражающие  в то место, где бы не хотелось иметь проблемы.  Если родители осознают. Какую пользу принес крестный для их ребенка, а через его действия нашлась болезнь души сердца у родителей, может быть ради малыша, и его будущего, и сотворят мир со своим крестным, и сами полечат свое сердце так как это делают христиане в таких случаях. и дальше уже, с помощью БОЖИЕЙ восстановят отношения с крестным, видите БОГ он всегда старается так действовать, что враг отбирает. И если обратиться к БОГУ ЛЮБВИ,  то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС может все восстановить. Враг лишил ЛЮБВИ малыша, если родители поймут свою ошибку, пойдут в церковь найдет свои грехи,  полечат свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ он вернется в их сердце,  И ОНИ УЖЕ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА БУДУТ СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО И ВРАГОВ СВОИХ, видите уже малыш будет защищен через ЛЮБОВЬ родоительскую,  а потом  родители пойдут попросят прощение у крестного, а прощение оно изгоняет обиды а в обидах враг находится,  и в сердце крестного вернется БОГ, а когда БОГ ЛЮБОВЬ вернется в сердце крестного, то крестный станет  способны ЛЮБИТЬ и своего крестника.  Видите все может восстановится, и прийти к тому как какое соотношение ЛЮБВИ вокруг малыша было  в момент сразу же после крещения, это ведь план БОЖИЙ окружить со всем стороны малыша ЛЮБЯЩИМИ. СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ, ТЕМИ КТО ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ. А КРЕСТНЫЙ ОН ДАЛ НА ЭТО СОГЛАСИЕ, ОН ЗАХОТЕЛ ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ ЗАХОТЕЛ  ДАТЬ МЕСТО БОЛЬШЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ДЛЯ БОГА. Пока что так получилось, что крестному пришлось поработать врачем  на котором родители   сдали  анализ на болезнь души, сердца внутреннего человека, а дальше то надо уже лечить сердце родителям, видите уже следующий ход за родителями.  Потому что будет с крестным, будет он крестным или  или  нет, уже во многом зависит как себя будут вести родители. Как они, после лечения своего сердца,  проявят свою способность ЛЮБИТЬ крестного.   Вы вот что пишите === Теперь получается ребенок остался без крестного? == видите ребенок он остался  без ЛЮБВИ ОКРУЖАЮЩИХ, а главное это то что  еще ЛЮБОВЬ родительская уменьшилась, а эта самая большая потеря для малыша. Вот теперь вы знаете что случилось еще и  в невидимом, и это отличается от того. Что  вы увидели что случилось видимо. Видите совсем другая обстановка получается. Родители рядом, но вот он выявился непорядок в сердце, значит в  ЛЮБВИ их для своего малыша есть большая недостача, ЗНАЧИТ В ИХ СЕРДЦЕ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ НЕДОСТАЧА БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  БОГ для сопровождения малыша, и что бы малыш не в чем не нуждался, БОГ ЛЮБЮОВЬ  он всю основную  силу  свою благодатную подарил  в основном  в родительские сердца,  потому  родители они главные носители БОГА в своем сердце, той силы, которая нужна для малыша что бы покрыть его немощь.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.