почему меня тянет пьяного к бывшей девушке а трезвого не сколько? мои родители против отношений ну и я сам тоже когда трезвый а пьяного очень тянет скучаю но на утро просто забываю о ней - вопрос №1862755

Ответы

Здравствуйте! Это по той причине, что Вы на самом деле скучаете по девушке, но спрятали свои чувства глубоко, боясь родителей. А в пьяном состоянии вылазит вся правда. ( Это если говорить простыми словами, не вдаваясь в психологические термины). Сделайте для себя окончательный выбор — быть с ней или нет.
Евгений, здравствуйте. Когда Вы не трезвый, то у Вас появляются хорошие воспоминания… Возможно у трезвого есть внутренний конфликт, так как родители навязали Вам свое мнение, логически объяснили и Вы это приняли, возможно даже родители правы....,  а когда теряете контроль над собой, то «тянет к бывшей девушке». Вы когда будете трезвый, ведь пьете Вы не часто, то сделайте анализ, взвесте все За и Против, Ваших прошлых отношений, что бы разобраться в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы не отпустили не пережили не разрешили прошлые обиды огорчения разочарование и т.д. отсюда и воспоминания, сожаления, ностальгия, а так же то что на данный момент (возможно) у Вас отсутствует девушка всё это + алкоголь усиливает у Вас желание побывать объятиях той девушки.

Если вы решили с ней порвать то по пробуйте принять и осознать это — Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если не сумеете принять и отпустить мыслями и сердцем, тогда напишите психологу что бы проработать свою созависимость.
Здравствуйте, Евгений!
Похоже, что Вы сознательно запретили себе думать о бывшей девушке, возможно под давлением родителей. Поэтому, когда Вы трезвый Вас уже и не тянет к ней, потому как в это время работает контроль разума. А в состоянии опьянения, контроль разума снижается и на поверхность выходят истинные чувства и желания.
Отсюда, Вам стоит разобраться со своими истинными чувствами. Чувства не подвластны запрету и разуму. Они либо есть, либо их нет. Это одно.
Другое — не исключено, что отношения с бывшей девушкой остались эмоционально незавершенными. Т.е. на эмоционально-чувственном уровне Вы «застряли» в них. То тогда будет лучшим завершить их и отпустить.

Удачи и успехов Вам!      Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Евгений!

   Опьянение снимает социальные запреты и нормы. Возможно, чем-то эта девушка оттолкнула вас, что-то в её поведении не согласовывалось с вашими установками, впитанными с детства. В числе этих установок есть и социальные запреты и нормы. Они могут отличаться у разных людей, так как у всех разное воспитание. К примеру, если ваша девушка курит и не собирается бросать, а её парню это сильно не нравится, то можно сказать, что девушка эта к курению относится более чем лояльно, а для парня оно является резко осуждаемым недостатком. В этом примере взгляды на один только момент сильно расходятся, и эти взгляды формировались годами. Но если парень опьянеет, он может на некоторое время «забыть», что ему не нравится курение девушки, и проявлять себя к ней иначе, высказываться насчёт курения мягче и пр.

   Так что будьте почаще трезвым, и тогда ваши убеждения будут оставаться постоянными, а вскорости ваша тяга к девушке уляжется, и вы даже и во хмелю уже не будете так скучать по ней.

Успехов!
Обращайтесь.