Любовь =) - вопрос №186653

Здраствуйте= )

Мне 25 лет, закончила педагогический университет в городе Ташкент факультета педагогики и психологи. Проживаю с мамой и собачкой-Хэппи.

Суть вопроса состоит в том, что я не знаю как исправить сложившуюся ситуацию. В ней конечно же нет ничего трагичного, все в этой жизни можно пережить, но все же мне бы хотелось, чтоб все наладилось и если можно, тос вашей помощью т.к.яреально запуталась и не вижу выхода по крайней мере пока. конечно же, как и  у большинства людей мой вопрос тоже не обошелся без любовных и денежных переживаний.

Уже чуть больше болу года я встречаюсь с парнем и в планах у нас уехать в Москву. Целью является дальнейшее образование и заработок. Но проблема в том, что у парня нет финансовой поддержки, а у меня она есть. Все то время, сколько мы с ним знакомы он ни разу не подвел, ни меня, ни мою маму и если обещал, то обязательно выполнял. В наше время это бесценное качество. Помогал когда у моей любимой собачки была операция, делал уколы, обрабатывал и т.д. взял на себя всю ответственность вместо меня т.к. я просто не могла на все это смотреть без слез…помог моей маме в вопросе, к-ый не должны были знать лишние люди, все время находился у нас дома, когда мой же дядя угрожал нашим жизням с мамой. Даже в магазин ходил со мной. Ну и много таких ситуаций, в которых возможно без него было бы намного сложнее. Но при всем этом был один большой минус это например, то что когда мы куда-то ходили с друзьями я платила за него. По началу он отказывался, но я сама настаивала на том, чтоб он был рядом. Даже на сигареты я ему давала денег, а он просто ходил  в магазин и покупал их. Короче все что касалось денег практически всегда решала я. Так же он из 7 дней в неделю 5 жил у меня т.е. у нас. Он бывший спортсмен. Высокий симпатичный парень с серыми глазами =). Ему 24 года. Закончил какое-то там училище или колледж и стал зуботехником. Если так посмотреть, то у него нет высшего образования соответственно нет возможности найти достойную работу с достойным заработком.

 Ну так вот как-то раз мама решила продать золотой браслет и попросила помочь в этом вопросе моего парня.  Сначала он попытался, но потом ему пришла просто гениальная идея из-за которой все намного усложнилось. Он попросил мою маму отдать ему деньги от браслета чтоб у него появилась возможность поехать в Москву. С теми условиями, что он пишет расписку и в течении максимум 3 месяцев возвращает ей эти деньги. Но при этом он попросил так же не говорить мне о его просьбе т.е зная мой характер боялся того, что я когда-нибудь это обязательно преподнесу. С мамой у нас нет секретов и она конечно же мне все рассказала. Реакция у меня была однозначная! Как так он не посоветовавшись со мной во-первых. Скажу честно мне это очень не понравилось, задело мое самолюбие. Во-вторых в моем представлении мужчина должен помогать, а не женщина, по крайней мере в финансовом плане. К тому же это же моя мама, как он мог вот так вот просто к ней с таким деликатным вопросом обратиться. У него есть папа, который занимает должность министра (не буду уточнять детали) т.е. это я пишу к тому, что он бы мог помочь своему сыну, но и тут загвоздка. У отца есть уже другая семья и двое детей. Мать у него педагог английского языка. Прелестная женщина !=)

Из  разговора с мамой я поняла, что ему эта просьба далась нелегко. Решив свой финансовый вопрос он был на 50 % согласен ехать в Москву без меня. Типо чтоб через месяц я приехала, а он там обустроится пока. Когда я ему это преподнесла он меня уверял, что это не так.  Разозлившись я рассказала маме обо всем, о том что финансовую проблему решала, а не он. Мама конечно же тоже разозлилась и попросила, чтоб он не находился больше так много времени у нас дома и сказала, что это не нормально. Я была очень обижена и разачерованна в нем.

Так получилось, что после ссоры с ним я уехала из города. В это время мне позвонила мама и попросила, чтоб я при разговоре с парнем попросила, чтоб он вернул браслет, который он отдал на продажу и мне пришлось ему звонить. Во время разговора с ним конечно же начались выяснения отношений. Я вот не пойму для чего это для того, чтоб помириться со мной просто потому что он меня любит или потому что ему мама сказала чтоб он решил вопрос со мной т.к. я против того, чтоб она ему помогала. Короче я ему сказала что если он приезжает то мы миримся, если же нет то до-свидания. Ладно он приехал с цветами за город и мы вроде как наладили отношения, но разговор оставили на потом.

после приезда в город мы поговорили и я ему поверила, что он на самом деле не таит зла или каких-то корыстных целей, но уже поздно мама-то накрученная мною ((((

он мне говорил о том, что если бы он хотел то давно бы уже кинул нас да и потом когда человек аферист, ему кажется ничего не стоит кого-то кинуть чтоб найти денег на поездку, в корень взять это не миллионы. Да и потом он говорил о том,  что не стал бы позориться из-за этого!

Я не знаю чему верить и что теперь делать, чтоб мама поменяла свое мнение о нем, а с другой стороны может и хорошо, что так вышло все…???????????????????????

Вот и вся история пожалуй. Заранее вас благодарю. Для меня это очень важно = )

Ответы

Прежде всего вам необходимо перестать строить свои отношения на уровне «кто кому что должен». Ваш друг давал вам всё, что на те моменты было необходимо вам. Что касается финансовой помощи, так Вы сами предлагали ему её. В чём же его упрекать?! Кроме того, вы выработали стойкие представления о том, что хорошо, а что плохо и желаете, чтобы их придерживались все без исключения близкие вам люди. Но так быть не может, т.к ваш друг, например, прежде всего мужчина и значит, что он имеет совершенно иную психологию, иное отношение к вашим отношениям и всё это нормально. не говоря уже о том, что все мы живём и воспитываемся в разных услових и правилах.В силу того, что вы постоянно живёте с мамой в ваших отношениях постоянно есть третий человек, которого вы сами и впутали в них. Это очень больша ошибка, которая в будущем не раз вам навредит. Ваша мама — замечательный человек, но вот вы обиделись, втянули маму, она вся встала на вашу сторону и чем всё закончилось?! Вы миритесь, а мама то теперь видит вашего друга совсем иными глазами. Учитесь жить независимо, учитесь принимать самостоятельные решения и не искать подвох в ком-то. В этой ситуации вы виноваты не меньше, а больше, чем ваш друг. Если он вам нужен, то примите его таким какой он есть и не переделывайте его под себя, свои правила, ведь потом вообще неизвестно что может получиться.

Скилкова Ирина