Сны - вопрос №1867120

Здравствуйте
Мне снятся ужасны сны и я не могу понять к чему ето. Первый ужасный сон бил о пауках кстати на них у меня фобия, так вот в сне я где то нахожусь но незнаю где ето. Иду к старому домику и вижу много пауков мелких я их не трогаю они меня не трогают хожу там че то оглядиваюсь потом посмотрел в другое место и вижу большого паука черно-белого и у меня возникает жуткий страх от его вида думаю шас нападет, он сидит сложенный а я беру спис и подхожу к етому пауку и начинаю колоть его списом хочю убить до смерти но не получается, паук встрехивается и начинает бежать на меня я убегаю от него но он бистрее вот он меня догнал и пускается на меня я беззащитен и тут откуда то прямо около меня появляется, выриваетса в сторону паука защищая меня дух моего домашнего кота или че ето за дух бил? который останавливает паука, и все время и на етом останавливает, сон заканчиваетса.Потом снился ну очень ужасный сон я не могу такое написать скажу только там меня очень сильно ранили а я потом убил того кто меня ранил, после етого далее снилось что я иду ночью на мне накидка темная с капишоном, капюшон накрил мне весь обзор я не вижу куда иду но слишу какой то звук то ли автомобиля бил иду на етот звук дохожу и тут снимаю капюшон чтобы видеть и вот вижу злую собаку которая кусает меня за руку, сон прекращается. И последный сон бил у меня дома. У меня дома в моей комнате откуда то змея в сне уже скоро ночь и надо ложится спать опять ми всей семей через некоторое время смотрим и у меня в комнате уже нет змеи, я захожу в свою комнату спать. Во сне потом просипаюсь и вижу что то рвется из пидлоги встаю а оттуда виривается крокодил огромный который когда виривался питался меня зацепить, дальше виривается змей огромный потом ише огромнишей который седает меншего а потом ише огромнеший который седает второго.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сны — это наше бессознательное, они предупреждают, несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Ваш организм, как уникальная саморегулирующаяся система (он всегда найдёт способ показать, что есть ситуация, которую нужно срочно решать), нашёл вот такой выход — тревожные  сны, во время которых мозг так старается себя защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки. Тревожный сон, тем более повторяющийся,  говорит о существующей возможно даже неосознаваемой напряжённости, чувстве дискомфорта, насущной нерешённой проблеме в реальной жизни. В этом сне Вы компенсируете то, что испытываете в реальности, возможно это Ваш страх, тревожность. Постарайтесь проанализировать свою жизнь, все её сферы и найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется: что Вас беспокоит, что произошло некоторое время назад или продолжает происходить, запустившее такой защитный механизм Вашей психики, что мешает Вашему счастливому мироощущению. Исходя из причины, нужно и действовать. Всё у Вас будет хорошо, только займитесь собой, найдите и исправьте ту сферу жизни, отношений, работы, которая так не удовлетворяет, волнует, вызывает желание от неё избавиться. Самостоятельно не справитесь — обращайтесь, всегда рада помочь разобраться в себе, понять себя, ситуацию, найти пути выхода. Вам нужно так же обратить внимание и наладить свою эмоциональную сферу. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Учитесь сбрасывать негативные с помощью подходящего Вам метода саморегуляции: физические упражнения, прогулки на природе, общение с приятными людьми, смех и юмор, дыхательная гимнастика, хобби… да что угодно, лишь бы наполняло Вас радостью, уверенностью в хорошем. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь? Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастным. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самому себе. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Желаю Вам  внутренней гармонии и благополучия. Пишите в чат, если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться в себе, найти пути выхода, изменить всё в лучшую сторону — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемый Василий!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
А с боязнью пауков можно справиться за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете. Будет интерес — обращайтесь!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Василий!
Такие сны обычно снятся людям, у которых большая эмоциональная перегрузка. Возможно, у Вас много конфликтов в жизни, Вы постоянно насторожены, постоянно ждете опасности, даже от друзей.
Это очень сильная нагрузка на нервную систему, организму требуется отдых. И он сигнализирует Вам об этом такими снами.
Кроме того, такой сон может провоцироваться излишним приемом алкоголя или других подобных средств.
В общем Вам надо менять режим жизни, иначе нервный срыв не заставит себя ждать.
С уважением, Л.В.